Консультация стоматолога /

На капюшоне зуба мудрости 8. Болит — вопрос №2118442

Недавное ела орехи и может наколола, может незнаю, но воспалилось все и болит. нужно к врачу ехать?болит терпимо, мажу Метрогил

Возраст: 26

Стоматолог
Здравствуйте
По фото ничего критичного,чуть воспалена ретромолярная десна,вам делали снимок?там 8?
Лечение правильное,полоскайте ромашкой/стоматофитом и метрогил наносите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, снимок не делали. Но я трогаю нет ощущения зуба. Расписания десны

Стоматолог
Здравствуйте. Не знаете- есть ли в кости зуб мудрости? Делали ли ОПТГ?
Если это просто травма можете соблюдать такую схему лечения: 1. В течение дня - полоскать раствором "ОКИ" или тёплым (не горячим) раствором Фурацилина (можно поделать ванночки- набрать в рот и подержать 1-2 минуты) 4-5 раз в день после приёма пищи!
2. Наносить "Донтекс" гель стоматологический- в течение дня (4 раза).
3. На ночь перед сном после чистки зубов и полоскания антисептиком: "Фагодент" (гель с бактериофагами для дёсен, 50 мл) ИЛИ "Асепта" бальзам, они наносится на слизистую местно. Час после нанесения не пить и не есть.
4. Чаще полощите Фурацилином или "Стоматофит" (есть спрей, есть жидкость; если нет аллергии на компоненты препарата) или просто Мирамистином обрабатывайте.
Можно спреем "Донтекс".
5. "Гексализ" или "Лизобакт" в таблетках, хорошо рассасывать 3 раза в день.
В течение 7 дней должна слизистая начать восстанавливаться.
Если есть возможность- комплекс витаминов пропить, употреблять фрукты и овощи.
!!!Старайтесь избегать на время лечения сладкое (конфеты), солёное, кислое, острое, горячее! и стресса) И всех продуктов, которые могут раздражать слизистую (чипсы, сухари, баранки).
Хорошо бы показаться очно врачу, если спустя 5 дней облегчения от данного лечения не будет. Но, думаю, судя по фото, это травматическое поражение.
Здоровья Вам).
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое. По зубу мудрости незнаю.буду лечить.