Расшифровать анализ пункции костного мозга
Можете ли вы помочь расшифровать анализ пункции костного мозга. Не понятно ничего, расшифровать пока не кому.
Принятый ответ
Здравствуйте! В миелограмме высокий процент лимфоцитов,это может указывать на наличие лимфолейкоза, лимфопролиферативных заболеваний/ лимфомы, но чтобы точно поставить диагноз эти лимфоциты нужно посмотреть по проточной цитометрии ( специальное гематологическое исследование, которое уточнит именно тип опухолевых маркеров).
Выходите на контакт с очным гематологом или онкологом( если нет гематолога) , вас сориентируют по дальнейшему обследованию.