Консультация терапевта /

Что делать с потемнение трофические ран — вопрос №2118576

Доброго Времени! Почернели трофические язвы, вонючие выделения. Обратиться к хирургу возможности нет. Что делать?

Возраст: 90

Хронические болезни: Сердечная недостаточность, атеросклероз сосудов нижних конечностей, трофические язвы правой голени

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрю. Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, фото приложила, принимаем детралекс 1000, вессел дуэ ф. Сахар 5.2
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
препараты продолжать прием, местно наносить Левомеколь.
Клиент
Михаил Николаевич, аллергия на левомиколь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда можно Офломелид.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за совет, про офломелид забыла)))
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую цефтриаксон 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день в течение 7 дней, необходимо будет разводить антибиотик с лидокаином и физ раствором для приготовления инъекции, также наносить мазь левомеколь, ни в коем случае ничем язвы не закрывать, не бинтовать. По возможности сдать общий анализ крови, глюкозу крови, обратиться к хирургу
Клиент
Анастасия Анатольевна, как разводить лидокаин ом и фир. Раствором, в какой пропорции? Можно ли заменить таблетками. Левомиколь не подходит, аллергия
Терапевт
Нога выглядит плохо, как бы не было уже гангрены, в домашних условиях такое не лечат, антибиотик советую внутримышечно, так больше эффект, в шприц 10 мл набираем 2-3 мл физ раствора, вводим во флакон с порошком цефтриаксона, взбалтывания чтоб растворился без осадка, затем набираем обратно в шприц, из шприца во второй флакон , повторяем взбалтывание, набираем в шприц, у нас в итоге в шприце физ раствор и 2 гр разбавленного порошка цефтриаксона, в этот же шприц набираем 2 мл лидокаина и все инъекция готова.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Вам нужно срочно найти возможность и обратиться к хирургу для оценки вашей жизнеспособности ноги, потому что в домашних условиях вы не сможете остановить этот процесс. Сейчас накладывайте левомеколь мазь, внутрь можно начать прием амоксиклава 1000 2р\д
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Состояние серьезное, прошу, постарайтесь найти возможность обратиться к хирургу, это очень важно. Нужен антибиотик, рекомендую амоксиклав 1000 мг 2 раза в день( в таблетках), 10 дней. Пробиотик на 20 дней.
Наносить 1 раз в день, офломелид. Пока не обратились к врачу.
С уважением)
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо, за ответ, постараемся попасть к врачк
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По фото признаки присоединения бактериальной инфекции.
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Местно наносите мазь левомеколь 3-4 раза в день 5-7 дней.
Консультация хирурга.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обязательно добавьте антибиотик - хотя бы цефтриаксон 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день в течение 7 дней, но вообще это не лечится дома. Возможно, что там уже активный воспалительный процесс, который требует активного вмешательства хирурга.