Что делать с потемнение трофические ран

Доброго Времени! Почернели трофические язвы, вонючие выделения. Обратиться к хирургу возможности нет. Что делать?

Сердечная недостаточность, атеросклероз сосудов нижних конечностей, трофические язвы правой голени
90 лет

Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрю. Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, фото приложила, принимаем детралекс 1000, вессел дуэ ф. Сахар 5.2

препараты продолжать прием, местно наносить Левомеколь.

Михаил Николаевич, аллергия на левомиколь

тогда можно Офломелид.

Михаил Николаевич, спасибо за совет, про офломелид забыла)))

Здравствуйте, рекомендую цефтриаксон 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день в течение 7 дней, необходимо будет разводить антибиотик с лидокаином и физ раствором для приготовления инъекции, также наносить мазь левомеколь, ни в коем случае ничем язвы не закрывать, не бинтовать. По возможности сдать общий анализ крови, глюкозу крови, обратиться к хирургу

Анастасия Анатольевна, как разводить лидокаин ом и фир. Раствором, в какой пропорции? Можно ли заменить таблетками. Левомиколь не подходит, аллергия

Принятый ответ

Нога выглядит плохо, как бы не было уже гангрены, в домашних условиях такое не лечат, антибиотик советую внутримышечно, так больше эффект, в шприц 10 мл набираем 2-3 мл физ раствора, вводим во флакон с порошком цефтриаксона, взбалтывания чтоб растворился без осадка, затем набираем обратно в шприц, из шприца во второй флакон , повторяем взбалтывание, набираем в шприц, у нас в итоге в шприце физ раствор и 2 гр разбавленного порошка цефтриаксона, в этот же шприц набираем 2 мл лидокаина и все инъекция готова.

Добрый день! Вам нужно срочно найти возможность и обратиться к хирургу для оценки вашей жизнеспособности ноги, потому что в домашних условиях вы не сможете остановить этот процесс. Сейчас накладывайте левомеколь мазь, внутрь можно начать прием амоксиклава 1000 2р\д

Добрый день.
Состояние серьезное, прошу, постарайтесь найти возможность обратиться к хирургу, это очень важно. Нужен антибиотик, рекомендую амоксиклав 1000 мг 2 раза в день( в таблетках), 10 дней. Пробиотик на 20 дней.
Наносить 1 раз в день, офломелид. Пока не обратились к врачу.
С уважением)

Екатерина Алексеевна, спасибо, за ответ, постараемся попасть к врачк

Здравствуйте
По фото признаки присоединения бактериальной инфекции.
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Местно наносите мазь левомеколь 3-4 раза в день 5-7 дней.
Консультация хирурга.

Добрый день. Обязательно добавьте антибиотик - хотя бы цефтриаксон 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день в течение 7 дней, но вообще это не лечится дома. Возможно, что там уже активный воспалительный процесс, который требует активного вмешательства хирурга.