Расшифровка пайпель биопсии

Эндометрий, строма неравномерной плотности, с лимфогистиоцитарной инфильтрацией, железы в большом количестве, расположены неравномерно, разные по величине и форме, выстланы эпителием пролиферативного типа, с псевдостратификацией, либо с начальными признаками секреции; фиброзно- сосудистая "ножка

Дисплазия шейки матки 1 ст
42 года

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! По данному заключению эндометрий фазы пролиферации- это нормальный эндометрий 1 фазы цикла, но с признаками воспаления - лимфогистиоцитарная инфильтрация, а фиброзно-сосудистая ножка может быть признаком небольшого полипа. Он может быть и не виден по узи, если маленького размера. Но часто может формироваться именно на фоне хронического эндометрита.

Олег Владимирович, спасибо . То есть совсем страшного в этом нет ?

Да, все правильно, ничего страшного нет)!

Олег Владимирович, спасибо вам большое !