Плитка шоколада в день во время беременности

Добрый день! У меня такой вопрос, я и до беременности была сладкоежкой и в день съедала по плитке молочного шоколада. Но сейчас я беременна 16 недель и ситуация не изменилась, не могу без сладкого, очень люблю шоколад и конфеты! В день съедаю одну плитку молочного шоколада. Кровь сдавала при постановке на учет сахар Слава Богу в норме. Вес сейчас 51.300. Меня волнует такой вопрос могу ли я навредить ребенку, тем, что ем шоколад? Может ли из-за этого у него появится сахарный диабет, диатез или какие то аллергии. Боюсь навредить ребенку. Так же иногда пью кофе, разрешено ли оно? Давление в основном у меня низкое, вчера на приеме измеряли было 110 на 60 и это я подвигалась и понервничала и, по утрам обычно 90 на 60. Заранее спасибо за ответ.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас сейчас все анализы в норме, то ничего страшного в этом нет, никакого вреда вы не наносите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! То есть сахар из сладкого не скажется ни как на здоровье и развитии ребенка?

Нет, на ребёнка это никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, очень переживаю, что из-за моего пристрастия может появится сахарный диабет или аллергия, или диатез у ребенка

На ребёнка это не влияет, если у вас по анализам всё хорошо, то всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.если ваши анализы то не навредите.но если будете резко набирать вес,то будут отеки,а это не очень хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жала, то есть сахар из сладкого не скажется ни как на здоровье и развитии ребенка?
Вес пока, такой же как и при поставщике на учет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жала, очень переживаю, что из-за моего пристрастия может появится сахарный диабет или аллергия, или диатез у ребенка

Нет,если только у вас если повышен в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жала, извините, что повышено?

Сахар крови если будет повышен.простите не дописала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жала, поняла, спасибо!

Здоровья вам и легкой беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ребёнку вы не навредили ?. Шоколад есть можно во время беременности, но в ограниченных количествах, чтобы не набирать много веса, чтобы в дальнейшем не повышалось давление и не было отёков. Если вы контролируйте этот процесс ,тогда приятного вам аппетита ? кофе , не крепкий иногда тоже можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо за ответ! Сколько безопасно съедать грамм шоколада в день? 75 грамм это уже много?

Нет, если вы их делите в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Радмила Койруновна, еще хотела спросить на одном из форумом прочитала, что врач говорит о том, что если мама ест сладкое, то малыш отдает ей свой инсулин тем самым гробится его поджелудочная железа, и что все это аукнется через 7 лет. Правда ли это?

Нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если анализы в норме , никак не навредите