Консультация гинеколога /

Второй скрининг — вопрос №2118828

Здравствуйте,хотелось бы расшифровку второго скрининга по подробнее, и что обозначает, плод в неустойчивом предложении!?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте с малышом всё хорошо, неустойчивое положение потому что они сейчас крутятся места много, после 35 недель, уже ложатся головкой вниз. Плацента расположена низко, но она ещё поднимется, поэтому пока физический и половой покой
Клиент
Надежда Сергеевна, сказали что плацента уже навряд ли поднимется , и возможно врастание в рубец(

Акушер, Гинеколог
Плацента может подняться до 30 недель точно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, неустойчивое положение, потому что ребёнок ещё много раз его поменяет, срок маленький. Плацента может подняться, но Вам нужно соблюдать физический и половой покой.
Гинеколог
Здравствуйте. Плацента с ростом беременности ещё поднимется вверх, ребёнку сейчас много места и поэтому он может лежать в абсолютно разных положениях, это нормально
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Евгения, здравствуйте! По узи с плодом все хорошо, растет и развивается правильно.
Он еще маленький и может в любой момент менять свое положение, это характерно для всех плодов на малом сроке!)
У Вас есть предлежание плаценты, поэтому очень важно соблюдать охранительных режим (не поднимать тяжести, не делать резких движений). Все максимально осторожно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас придлежание плаценты, но ничего страшного нет, она ещё поднимется. Есть обвитие, возможно у вас анемия нужно контролировать уровень железа каждые 14 дней
Клиент
Асиет Шихамовна, на этом сроке не так страшно обвитие? Может ещё вылезет с пуповины?)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На данном сроке у плода всегда неустойчивые положение. Примит устойчивое к 3 скринингу. Доктор описывает предлежание Плаценты, Которая требует полового покоя и физического. Вероятно к третьему скринингу плацента ещё поднимется ничего страшного?. Если нет, то будет плановое КС. С малышом всё в порядке , кровотоки в норме.