Гипергидроз
Повышенная потливость как избавиться от этого недуга. Уже более 10 лет. Имеется диабет второго типа.
Принятый ответ
Добрый день! Какие показатели анализов у вас по диабету?
Юлия Петровна, Последнее обследование делал год назад. Перед операцией (фимоз) Сахар был в пределах 8-10. В остальном в принципе все в норме.
Юлия Петровна, потливость начинается даже после приема пищи.
Год назад это большой срок, нужно пересдать анализы, особенно глюкоза, гликированный гемоглобин, а также биохимию. Сахар 8-10 - высокий показатель, проблема скорее всего с этим и связана, нужно проводить коррекцию лечения
Юлия Петровна, Вы считаете, что вся проблема гипергидроза в сахаре?
Ну нужно исключить конечно в первую очередь
Юлия Петровна, а возможно ли избавиться от диабета?
Нет, можно только держать сахар в пределах нормальных значений
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите какие обследования проходили?
Александр Юрьевич, Последнее обследование делал год назад. Перед операцией (фимоз) Сахар был в пределах 8-10. В остальном в принципе все в норме.
Александр Юрьевич, потливость начинается даже после приема пищи.
Нужно будет пересдать общий анализ крови , глюкозы , гликированный гемоглобин.
Ваши симптомы могут быть связаны с сахарным диабетом и это никак не исправить, только стараться держать уровень сахара.
Александр Юрьевич, Вы считаете, что вся проблема гипергидроза в сахаре?
В этом и есть проблема.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и половые гормоны.
Проведите узи щитовидной железы
С результатами консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Добрый день. Гипергидроз может быть как первичным, так и вторичным. Первичный чаще является идиопатическим (не удается найти его причины). Вторичный может быть связан с заболеванием (щитовидной железы, крови - анемия, неврологические и сосудистые нарушения), локальный гипергидроз чаще связан с вегетативной реакцией на стресс, волнение и т.д. Лишней массы тела нет?
Ольга Александровна здравствуйте. Лишней массы нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть ваша индивидуальная особенность . Где именно беспокоит потливость ?