Что делать с прыщиками и покраснениями?

Возле носа Краснота, сухость, прыщики,до беременности так же все было и после так же все и осталось Из за чего это может быть и что посоветуете, какие анализы сдать? А так же щитовидка есть

Щитовидка
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана !
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила

Светлана, по фото у Вас проявления периназального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток
-Исключить сейчас все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты , исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Утром и вечером мазь Протопик 0,1% ( хранить в холодильнике ) или крем Элидел ( хранить в холодильнике ) и наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели , далее перейти только на вечер ещё 2 недели
Затем оставить поддерживающее применение 3 раза в неделю по вечерам до месяца
-в качестве ухода за лицом можно использовать линейку Сенсибио АР от Биодерма -гель для умывания и крем для лица
-Если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила

Светлана, это проявления себорейного дерматита.
Возникает из-за активации условно патогенной флоры.
Это заболевание хроническое.
На постоянной основе должен быть уход для кожи с себореей:
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успркаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Наносить Розамет утром, Элидел- вечером в охлаждённом виде, курс лечения 3-4 месяца.

Принятый ответ

Светлана, напишите пожалуйста как прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр Сергеевич, здравствуйте, прикрепила

Светлана, по фото - Себорейный дерматит
Заболевание хроническое, связано с воспалением кожи в следствии повышенной продукции кожного сала и размножения условно-патогенной флоры.
Рекомендую:
- очная консультация дерматолога для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Залаин крем или Кетоконазол 2 р/д 2 недели
- себозол шампунь или Сертаверин 1 р/нед на голову и лицо для профилактики
- не использовать агрессивное мыло на лицо, лучше спец средства

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте, прикрепила

Периоральный дермати.
Зубная паста должна быть без фтора.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней. Далее 1 раз ещё 14 дней.
Гипоаллергенная диета.
Сдайте кровь общий и биохимия. Витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана Александровна, а какие зуб. Пасты посоветуете?

Biorepair. Очень хорошая паста.

Здравствуйте, Светлана
Лучше видеть фото
У вас Розацеа по описанию или его разновидность - периоральный дерматит
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки. Пометите гинеколога - эндокринолога
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, прикрепила

Я вам правильно ответила
Если будут гнойные воспаления
Тогда
- розамет утром
- солантра вечером
Курс 3-4 мес

Здравствуйте, это может быть периоральный или себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап