На левой голени красное пятно

На левой голени появилось красное пятно (я думала ожег ) в начале мая . Потом пятно начало увеличиваться , нанесла мазь с воском , пятно вскоре еще увеличилось . Температуры нет , небольшой зуб .

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото

Елена Владимировна,

Возможно это контактный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или белогент , очный осмотр Врача

Елена Владимировна,

Елена Владимировна, здравствуйте , это заразно ? Это не «рожа» ?

Не заразно и не онкология , не переживайте

Елена Владимировна, а причина ?

Елена Владимировна, причина ?

Раздражение кожи, трение , на что то аллергическая реакция, стрессы , вирусные инфекции

Елена Владимировна, благодарю

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна,

Ирина,на фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем момейд(или акридерм) 2 р в День 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-не растирать эти участки
-хб свободная одежда

Светлана Александровна, здравствуйте , это заразно ? Это не «рожа «?

Ирина,не заразно,рожи не вижу .

Принятый ответ

Здравствуйте
Эритема
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Избегайте трений
Проверьте биохимию крови профилактически

Марина Геннадьевна, здравствуйте , это заразно ? Это не «рожа «?

Не заразно
За рожу не вижу данных

Марина Геннадьевна, а причина появления ?

Сложно сказать
Возможно внешний фактор,
Возможно внутренние сбои в организме.
Если после лечения все хорошо -повтора нет состояния ,то значит больше за внешний фактор-трения,раздражения какие либо, сухость кожи часто

Марина Геннадьевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Алексей Владимирович, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста когда появилась? С чем связываете? Горячее ли на ощупь? Если ли сахарный диабет?
Есть ли проблема с венами?
Есть ли жжение, боль? Температура?

Оксана Александровна, появилась в начале мая , сахар немного повышен , с венами проблем нет , температуры нет ,

Оксана Александровна, небольшой зуд

Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Акридерм 2 раза в день мазь 7-10 дней .
Если будет хуже, обратиться на очный приём к дерматологу.
За сахаром следить.