Зуд жжение и выделения

Сдавала анализы(ключевые клетки)после лечила мазь и свечи залаин не помогли. Потом 5 дней(6 не смогла начались критические дни) Клиндацин Б пролонг все помогло и прошло.После полового акта с мужем опять все началось сдала анализ Фемифлор скрин.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, прикрепила ?

Используйте свечи Клотримазол один раз в день 7 дней и для профилактики рецидива один раз в неделю 6 месяцев

Екатерина Александровна, а партнеру тоже надо сдать анализы или что то пить?

Если у него нет никаких жалоб, то ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ на фемофлор.
По анализам молочница .

Лечение такое :
Флуконазол однократно 0,15 в день 1 раз .
Далее Миконазол крем 2%или Терконазол крем 0,4% на ночь 7 дней .
Далее ,при рецидиве флуконазол 150 мг по схеме 1-4-7 дней один раз в сутки , натамицин свечи вагинально на ночь 7 дней , далее флуконазол 1 р в неделю в течение 6 месяцев .
Частые рецидивы
заболевания могут наблюдаться при нарушении местных иммунных механизмов. Как правило, отмечаются сочетания нескольких предрасполагающих факторов (СД, применение иммуносупрессоров, антибиотиков, применение гормональных препаратов, присоединение заболеваний вирусной этиологии).

Анна Михайловна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день! Вам надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антимикотикам и хорошо пролечить кандиду

Принятый ответ

Здравствуйте. Простаьвте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, поставьте свечи тержинан вагинально 10дней