Гэрб, как долго лечится?
Постоянный кашель, кислота во рту и горле, ком в горле, поставили диагноз ГЭРБ, пью лекарства 2 недели но ничего не проходит, уже страшно, развился невроз, хотя прошла пульмонолога, лора и все говорят гэрб, но почему тогда он не проходит от приема лекарств?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие препараты принимаете?
Марина Евгеньевна, разо 40 мг натощак
Ганатон 1 таблетка 3 раза в день за 20 мин до еды
Альфазокс после каждого приема пищи и на ночь
Пепсан иногда после альфазокса через час
Сколько по времени принимаете препараты?
Марина Евгеньевна, разо с 4 мая, альфазокс с 7 мая, а все остальное с 10 мая
Все препараты необходимо принимать совместно, динамика оценивается не ранее, чем через 2-3 нед.
Марина Евгеньевна, ну с 10 мая совместно все принимаю
прошло мало времени для оценки эффекта лечения
Марина Евгеньевна, спасибо, вы меня немного успокоили.
А если потом не будет проходить то это менять схему лечения?
через 4 недели явка к доктору для уточнения динамики лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГС. УЗИ брюшной полости выполняли? Какие лекарственные препараты принимаете?
Марина Юрьевна, здравствуйте, фгдс делала осенью, был эрозивный гастрит.
Сейчас не отправляли.
По узи сладж.
Пью разо 40 мг натощак, ганатон 1 таблетка 3 раза в день за 20 мин до еды.
Альфазокс после еды и на ночь.
Здравствуйте! Диагноз ГЭРБ ставят на основании. если терапии не помогает, необходимо выполнить ФГДС - контроль с целью коррекции терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, из ленты прочёл что по УЗИ сладж - то есть в пузыре образовалась взвесь из различных кристаллов, в том числе холестериновых, рекомендую наладить отток желчи в первую очередь. Какую диету соблюдаете? Питьевой режим? Физическая активность имеется достаточная? Нет ли деформации желчевыводящих путей? Сдавали анализы АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, липидограмму? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый вечер.
По анализам крови алт аст и т.д все в норме,физических упражнений нет.
Диету при гэрб соблюдаю. Но не проходит ни ком в горле, язык щипет и жгет, во рту все время кисло.
нужен прием препарата Гевискон, только после приема препарата нельзя принимать горизонтальное положение в течение 30 минут.