Щитовидка/витамины

АИТ, диффузная форма, эутиреоз. Плохой иммунитет из-за стресса после развода и не могу восстановить его (психосоматические болезни цистит, срк) помогала в феврале схема витамин - помогло на полотора месяца: витаминД 20 капель, Мильгама уколы потом таблетки, Сидерал, витамин С, фолиевая кислота, ПОСЛЕ пропивала цинк и селен Какие сейчас с мая можно начать пить витамины? Для кишечника может баксет? А витамины какие для иммунитета? Плюс прописали золофт

Посткоитальный цистит, срк, геморой
35 лет

Здравствуйте. Баксет можно хороший препарат. Какие витамины какие дозы пить можно узнать после анализов, сдайте кровь на витамин д, в12, ферритин, ттг. Можно комплекс селмевит 1 раз в день 1 месяц, в составе есть почти всё

Здравствуйте. При СРК неплохо помогает дюспаталин или тримедат длительный прием или антидепрессанты минимум на 6 месяцев.
Из витаминов лучше вначале сдать кровь на ферритин, витамин Д, витамин в12.

Наталия Владимировна, помогите с вопросом: из-за щитовидки и стрессов - влияет на срк и цистит!!! Как мне с этим справится?((( срк с запорами, а цистит - флора словит кишечную палочку и не может ее побороть - получается цистит и гинекология…. Жить не хочется уже, как это наладить?(((

Щитовидная железа если гормоны в норме, никак не может отрицательно влиять на организм.
Самая лучшая профилактика поскоитального цистита - хорошо помочиться после каждого полового акта.
СРК с запорами лечится также как написала выше. плюс обязателен прием постоянно растительных волокон, они улучшают кишечную микробиоту. Оптифайбер 1-2 ложки в день постоянно.

Здравствуйте!

Без анализов только профилактическая дозировка витамина Д 2000ме ежедневно.

Заменить обычную соль на йодированную +увеличьте в рационе морепродукты

А вообще лучше сдать ттг,вит д,ферритин,оак,срб,вит в12,вит в9

Здравствуйте!

Первоначально сдайте анализ на ферритин- норма более 45, витамин д3- норма более 30, проверить витамин в6 и в12, если будут дефициты, восполнить
Проверить щитовидную железу- ТТГ и т4св

Сейчас можно принимать витамин С 500мг

Также можно пропить комплекс Solgar Multi I от Солгар
Омегу 3-1000мг в течение трех месяцев

Для кишечника можно пропить Баксет курсом

Ирина Валентиновна, АТ-ТПО показатель 21. С ним сказали ничего не сделать
То есть моя щитовидка влияет на гормоны и получается цистит. Организм не может бороться с кишечной палочкой внешней среды и развиваются болезни. Может быть есть мощное что то? Плюс кишечник ….

Принятый ответ

Щитовидная железа тут не при чем, АТ-ТПО, при нормальных гормонах никакого отрицательного действия на организм не несут.Повышение АТ-ТПО говорит о вероятности развития аутоиммунного тиреоидита в будущем, но развивается он не всегда, поэтому стоит ежегодно сдавать анализ на ТТГ, т4 св для оценки функции щитовидной железы. Сейчас вы являетесь здоровым носителем антител, так как гормоны щитовидной железы у вас в норме.
Антитела в динамике смотреть не нужно, они будут всегда повышены
Старайтесь держать уровень ферритина выше 45 , и уровень витамина д3 выше 30- это важно для правильной работы щитовидной железы.
Также пропивайте курсом селен 100мкг по 1 в день в течение месяца два раза в год

Если цистит посткоитальный , т.е. наступает после полового акта, то после каждого акта обязательно нужно помочиться, подмыться ( спереди назад) стараться пить больше чистой воды, если частые рецидивы, то после полового акта можно выпить для профилактики рецидива Фурагин 50мг.
Старайтесь огрнарить в питании быстрые углеводы( сладкое, выпечку) это является хорошей средой для развития патогенной микрофлоры

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать