Анализ мочи проблемный

Добрый день. <a href="https://sprosivracha.com/questions/2095767-analiz-mochi">https://sprosivracha.com/questions/2095767-analiz-mochi</a> Ранее была такая проблема как повышенные лейкоциты, я выпила монурал, принимаю канефон 6 таблеток в день, пересдала анализ мочи и бак посев почему опять лейкоциты так завышены ? где искать проблему? больше ничего не беспокоит. Беременность 14 недель

нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день! Через сколько дней после приема монурала сдали контроль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, неделя

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, даже больше, неделя и пару дней

Алена, это пиелонефрит и Вам надо пропить амоксиклав или флемоклав 1000 два раза в день, линекс 1т три раза в день - 7 дней, затем канефрон по 2т три раза в день - 14 дней. Сделать УЗИ почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, в том то и дело что узи почек я делала и с ними все в порядке как раз после первого анализа мочи 3/05

По анализу мочи - четкое указание на пиелонефрит и необходимо лечение

Принятый ответ

Добрый день.
Впш и анализы соответствуют воспалительному процессу в почках - пиелонефриту.
Монурал не годится. Выберите другой препарат широкого спектра действия, такой, как : Амоксиклав по 1000 мг х 2 раза в день на неделю. Канефрон тоже принимайте, во время и после лечения, для профилактики рецидивов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Игорь Игоревич, для ребенка такая доза антибиотиков не может быть опасной?
Пиелонефрит- я делала узи почек- все чисто. Он может себя никак не проявлять?

Он себя - проявляет, воспалительным анализом мочи.
Болями и повышением температуры тела - тоже может, если хорошенько запустить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен курс антибактериальной терапии.
Канефрон не купирует воспаление.

Панцеф 400мг в сутки 6 дней.
Можно Аугментин 875мг 2 раза в сутки 7 дней.
После лечение через неделю повторить общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно пройти лечение, амоксиклав или амоксициллин по 1таб 2раза в день 7дней, конефрон по 2таб 3раза в день 10дней принимать, питьевой режим