Острицы у детей
Здравствуйте. У детей 6 и 9 лет в кале обнаружила остриц в большом количестве. Какие лекарства и сколько по времени принимать? Какая схема лечения. Когда сдать контрольный анализ после лечения? Что делать если лечение не поможе?
Здравствуйте! Если выявлены гельминты хоть у одного из членов семьи,необходимо: перемыть все игрушки, перестирать мягкие игрушки, коротко остричь ногти, ежедневная смена нижнего белья, стирать и проглаживать с обеих сторон. Ежедневно проглаживать горячим утюгом простынь ребенка. Пирантел из расчета 10 мг/кг на один прием, однократно в суспензии. Для взрослых пирантел в таблетках однократно. Взрослые лечатся тоже обязательно! Повторное обследование через 14 дней, если не вышли у детей острицы и по анализу опять выявлены, то повторный приём препарата через 14 дней и затем после повторного приёма, опять через 2 недели анализ кала на яйца гельминтов и 3-х кратно соскоб!!!