Трещина на фото

Здравствуйте! Посмотрите , пожалуйста, стала ли заживать трещина задней спайки? Треснула на фоне вставления зеркала у гинеколога вчера Начала лечение банеоцин , сегодня еще левомеколь добавила. Посмотрите фото, поправьте лечение , какие прогнозы в целом?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Банеоцин используйте раз в сутки. Он нужен только затем, что все ранки этой области по умолчанию обсеменены условно-патогенной флоры.
Левомеколь не нужен, у вас нет гнойной раны. В качестве репаранта используйте метилурацил трижды в сутки до полного разрешения. Горошину мази накладываете на марлевую салфетку, вкладывайте в белье. И раз в сутки банеоцин. Все заживет без следа

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, мне он совсем не помогает((

Кто именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, метилурацил

Тогда наносите то, чем уже лечитесь. Но репаратор я бы добавила, хотя бы бепантен

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, бепантен купила сегодня тоже. Наносила уже

Хорошо. Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста сегодня динамику по фото?

Здравствуйте. Рана затягивается, стала чище

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста как сегодня рана?

Здравствуйте. Сегодня хуже. Что сейчас используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, банеоцин, бепантен и цинковую пасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, еще фото коллаж прикрепила

А цинк зачем? Не нужно сейчас сушить эпителий, это снижает темп регенерации.
Уберите цинк, все остальное продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото стало значительно лучше, продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, можно я завтра снова прикреплю тут фото, вы сможете посмотреть? Сравнить

Да конечно, Напишите завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, а цинковую пасту стоит использовать или лучше не надо ? На ночь?

Не нужно пока, продолжайте начатое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Посмотрите , пожалуйста, сегодняшнюю динамику ?

Процесс идёт хорошо, продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста как сегодня рана? Как будто хуже стала

А что вы сейчас используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, это у меня так после цинковой пасты стало. На ночь ее помазала и как-то хуже стало. Сейчас использую банеоцин, бепантен и левомеколь. Хочу купить еще метилурациловую

Продолжайте всё как есть, пока больше ничего не нужно использовать, цинк нужно убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, а скажите пожалуйста, у меня края раны должны сомкнуться между собой ? А то мне тут врач один сказал что зашивать надо иначе так и будет дыра

Да она должна затянуться

Принятый ответ

Здравствуйте! Трещина заживает отлично ,лечение продолжайте .

Принятый ответ

Здравствуйте, все заживет , не волнуйтесь. Улучшения конечно есть, продолжайте лечение

Принятый ответ

Добрый день! Продолжайте только левомиколь, все отлично заживает

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, мне завтра нужно делать кольпоскопию. Маленькое зеркало никак не повлияет на трещину при лечении?

Может. Лучше воздержаться до полного заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, там просто следующая запись на июль только к врачу, а вдруг биопсия нужна

А что у Вас за проблема с шейкой матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, онкоцитология там какая то непонятная пришла

А можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, аскус там, у врача сама онкоцитология очталась

Тогда зеркало необходимо детское

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, да мне его и вставляют. Размер S вроде бы. Это в клинике самое маленькое. Еще вот вопрос нужно ли зашить края раны чтобы сопоставить их? Тут тоже советуют. Или лучше не надо?

Зашивать не надо, все и так заживет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, с сколько дней уйдет на заживление ?

До недели, если не будете провоцировать ничем (половыми актами, например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, можете посмотреть по фото сегодня рану, не стала ли хуже

Марина, нет, не стала, она заживает

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, а скажите пожалуйста, у меня края раны должны сомкнуться между собой ? А то мне тут врач один сказал что зашивать надо иначе так и будет дыра

Они склеятся между собой