ИПП и сдача анализа

Здравствуйте, три дня назад, то есть 12 мая - был последний день приема ИПП нексиума. Пила 2 недели нексиум по заключению врача - ГЭРБ. Я сама хочу сдать анализ - Антитела к париетальным (обкладочным) клеткам желудка и фактор Кастла. Мне интересно, повлияют ли ИПП нексиум, ганатон, Альфазокс и пепсан на результат данного анализа?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приём ипп и другие препараты на результаты данных анализов не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, скажите, пожалуйста, я пила курсом ганатон, Альфазокс, рабепрозол, нексиум, антациды, пепсан, после этого симптомы возвращаются: изжога практически каждый день, отрыжка, во рту горечь, изжога меня уже измучила. ГЭРБ появился после родов. По фгдс - рефлюкс эзофагит, но не эрозивный, нечеткий рисунок пищевода, гастрит без атрофии слизистой, признаки гастроуденального рефлюкса. Вопросы:
1) Может лучше стоит сделать операцию? Я уже не могу каждый день терпеть изжогу. Поскольку консервативная терапия не помогает, все возвращается через два дня из-за недостаточности кардии. Я боюсь, что это все со временем перерастет в более серьезных последствия.
2) Нужно ли мне делать рентген с барием для исключения грыжы? Возможно она причина ГЭРБ после родов?
3) Пепсан является антисекреторным препаратом или нет? Гвайзулен действует как ингибитор протонной помпы?
Лишним весом не страдаю, наоборот, худая. Не пью, не курю. Питаюсь правильно.

1. Операция это точно не решение проблемы.
2. Если на эгдс грыжи нет, то рентген делать не нужно.
3. Пепсан не антисекреторный препарат.
Бывает такое что ипп пьют длительно, ничего страшного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, скажите, пожалуйста, что выбрать между двух слабительных - вегапрат или слабилен? В качестве помощи при запоре. Про клетчатку, воду и тд все знаю...толку мало

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием указанных препаратов не повлияет на результатов анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Юрьевна, скажите, пожалуйста, я пила курсом ганатон, Альфазокс, рабепрозол, нексиум, антациды, пепсан, после этого симптомы возвращаются: изжога практически каждый день, отрыжка, во рту горечь, изжога меня уже измучила. ГЭРБ появился после родов. По фгдс - рефлюкс эзофагит, но не эрозивный, нечеткий рисунок пищевода, гастрит без атрофии слизистой, признаки гастроуденального рефлюкса. Вопросы:

Здравствуйте! Вопросы оперативного лечения обсуждать с хирургом на основании протокола ФГДС и рентгеноскопии желудка. Пепсан Р снижает кислотность желудочного сока в желудке, но не является ингибитором протонной помпы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Юрьевна, скажите, пожалуйста, что выбрать между двух слабительных - вегапрат или слабилен? В качестве помощи при запоре. Про клетчатку, воду и тд все знаю...толку мало

Здравствуйте! С Вегапратом не очень знакома. Рекомендую Слабилен. Возможно - Фитомуцил, Лавакол по 1 саше на ночь при запорах.