Смесь на воде

Здравствуйте, в обед развела в чайнике средство для удаления накипи, вскипятила и забыла слить воду, все время никто не трогал чайник с водой, забыв об этом развела ребенку смесь 150 мл немного разбавив водой из графина ( чистой) ребенок выпил где то мол 120-125, какие могут последствия? Что теперь делать ? Ребенок уснул, дала Полисорб, спит, не просыпается . Ребенку 10 мес

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой состав средства от накипи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Алёна Валерьевна, здравствуйте, средство от фаберлика ( органические кислоты)

Ребенок активный? Аппетит ? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Алёна Валерьевна, ребенок спит, это было перед сном, он попил смесь и заснул, температуры нет, смесь остатки попробовала сама, на вкус как обычная смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Алёна Валерьевна, дала полисорб

Тогда просто продолжить наблюдать
Сорбент (смекту или Энтеросгель) на 3 дня, даём за 1 час до мл после кормления.
Увеличить питьевой режим 40мл на кг в сутки

Красные флаги:тошнота, рвота , повышение температуры, вялость и отсутствие аппетита

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Алёна Валерьевна, Полисорб можно? Получается он может проснуться и его может вырвать ?

Можно полисорб

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Алёна Валерьевна, это очень опасно ?

Есть возможность указать более точный состав средства? Конкретно какие органические кислоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Алёна Валерьевна, прикрепила фото, там не сказано

Да, точно не указано
Думаю,что ничего страшного
Во-первых, ребенок бы сразу стал беспокойным, если бы у смеси были неприятные вкусовые ощущение, которые вызвали болезненные ощущения при проглатывании (жжение)
Во-вторых, сразу дали сорбент (в первые 30 минут это эффективно), ещё ничего не всасалось
Красные флаги указала, при которых нужно будет срочно обратиться к доктору

Поэтому продолжить наблюдать, завтра вызвать врача для осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Алёна Валерьевна, скажите пожалуйста что сделает врач? Послушает ? Посмотрит слизистые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Алёна Валерьевна, может быть ожог пищевода и желудка?

Осмотрит видимые слизистые, оценит неврологический статус

При ожоге ребенок сразу бы среагировал, криком и отказом от смеси , обильное слюнотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо большое,вы меня успокоили ?

Не волнуйтесь, думаю все обойдется!
Ребенок скушал смесь практически в полном объеме , не беспокойный и спит

Здравствуйте
Как у Вас дела?

Принятый ответ

Здравствуй
Прикрепите фото средства
Изучить нужно состав

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, состав органические кислоты

Сколько миллилитров этих кислот было и какой обьем воды? Вы уверены , что воду в чайнике не меняли?

Если есть возможность прикрепите именно фото средства

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Надежда Александровна, фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Надежда Александровна, 1.5 литра воды, 40 мл средства

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Надежда Александровна, воду не меняла, когда покормили пошла на кухню выпить чая и решила эту воду слить в графин и на дне увидела накипь которая отошла от чайника

Поняла вас
Изучила и прочитала состав

Учитывая , что ребенок выпил эту воду рекомендую вызвать врача для осмотра и выявления признаков отравления !!!

Наблюдайте за стулом, температурой, рвотой

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Надежда Александровна, участкового педиатра ?

Если есть какие-то изменения, что указала выше - неотложную помощь ( они промоют желудок)
Если ребенок сейчас спит и хорошо кушает - педиатра завтра

Полисорб продолжить 1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи

Это не кислота в чистом виде , ожога резкого не будет
Но и терять бдительность нельзя

Принятый ответ

Добрый вечер , можете прикрепить фото средвства . Правильно что дали полисорб . Принимать не менее 3 дней . Что в составе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Дарья Сергеевна, фото прикрепила

Пострела файл , если появится рвота , жидкий стул , температура, в таком случае лучше промыть желудок ребёнку . Вызовите скорую помощь . Пока наблюдайте за малышом и давайте полисорб .