Анализы расшифровка

Подскажите, пожалуйста. У ребенка с рождения повышены лимфоциты в крови. И понижены нейтрофилы. При этом замечательное самочувствие. Были и у гематолога, и у инфекциониста. Все твердят в один голос, что все хорошо. Бывает, что у детей отклонения от нормы. Ребенок не болеет, есть небольшая анемия с рождения, принимаем мальтофер. Роды были тяжелые, при рождении также были повышены лейкоциты, но там другая ситуация, как объясняли врачи, мол я переболела скорее всего во время беременности и была какая-то инфекция. Нам кололи антибиотики. Ребенок развивается хорошо, активна, никаких симптомов болезни нет. Гематолог сказал, что эти нормы лимфоцитов, нейтрофилов и лейкоцитов очень относительные. Где-то одни нормы, где-то другие. Ничего такого он у нас не видит.

Нет
25 лет

Здравствуйте
У детей до 5 лет Лимфоциты преобладают над нейтрофилами- это норма!

Можно прикрепить сам анализ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила

Принятый ответ

У вас норма по анализам

Есть еще такое понятие ребенок « лимфатик» это тимико-лимфатическая конституция

Это не опасно и дети перерастают это состояние

Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Прикрепите, пожалуйста, анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Залина Анатольевна, год и три месяца. Прикрепила

Принятый ответ

У детей с 4 дней жизни до 4-5 лет происходит физиологический перекрест лимфоцитов и нейтрофилов, когда лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это абсолютно нормально, более того, так и должно быть. После 5 лет нормы уже будут как у взрослых.

Здравствуйте
Возраст ребёнка? Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Юрьевна, прикрепила

Принятый ответ

Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин снижен от октября, сейчас норма,эритроциты в норме , .тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч. Эозинофилы норма до 6 %, и то внимание обращаем на абсолютные показатели
Кровь хорошая.

Здравствуйте
В лейкоформуле-процентное соотношение различных видов лейкоцитов до 4-5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, физиологический лимфоцитоз, это норма .
После происходит перекрест и нейтрофилы начинают преобладать

Анализ на руках? Можете прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алёна Валерьевна, прикрепила

Принятый ответ

Тромбоциты 150-500 норма
Соэ у детей в норме до 15 мм/ч
Нормы в анализе указаны для взрослых, на них не ориентироваться.

У ребенка абсолютно нормальный анализ!
Повода для волнения нет!

Принятый ответ

Добрый день

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке