Ребенок упал

Здравствуйте,не могу уснуть переживаю,ребенок 2,2 года упал вечером со стула ,удар пришел на голову сбоку в районе виска и уха,синяка и шишки нет,успокоилась быстро ,вечером прошел как и обычно,рвоты не было сонливости тоже,аппетит как обычно,подскажите пожалуйста насколько опасно ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте?!Понаблюдайте за ребёнком в течение 3 дней ,если нет таких симптомов как тошнота ,рвота ,головные боли ,чрезмерное беспокойство ,сонливость
,нарушение координации атаксия ходьбы ,значит с ребёнком всё в порядке ,Можно завтра обратиться без записи к неврологу по месту жительства,вас осмотрит и будете спокойны

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте,а по моим описаниям нет ничего серьезного? А то я очень всего боюсь,даже когда она просто простудится ,начинаю сразу читать в интернете,и т.д накручивать себя,я просто немного тревожный человек,и боюсь не будет ли никакого кровоизлияния у нее?

Во сколько было падение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна Юрьевна, часов 8 наверно вечера ,может пол 9

Не будет никакого кровоизлияния ложитесь спать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо вам большое ??еще можно задать вопрос касательно себя?

Конечно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна Юрьевна, меня очень часто беспокоит боль в левой груди,бывает посередине в ребрах между грудью боль иногда режущая или колющая ,уже что только не обследовала ,а иногда знаете бывает прям замыкает в груди и что как будто бы хрустит ,в момент боли бывает не надолго чувствую как сильно бьется сердце,я боюсь,что это боли сердца,хотя сделала узи все хорошо,поставила холтер на сутки правда еще с заключением не ходила к врачу,так сама почитала вроде все нормально,и да у меня есть остеохондроз шейный и грудной ,и болит конечно тоже сзади между лопатками ,еще такая же боль как в сердце ,бывает и справа под ребром но реже ,результат холтер есть могу прикрепить

Прикрепите заключение холтера ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна Юрьевна, прикрепила

Ничего ужасного нет ,но зафиксировано снижение ритма пульса однократно необходимо пройти Кардио-респираторный мониторинг это скрининговое исследование проводят :пульсоксиметрию, регистрацию выдыхаемого воздушного потока

По поводу болей необходимо пройти МРТ грудного отдела боли свойственно межрёберной невралгии необходимо подсоединить миорелаксанты

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна Юрьевна, снижение ритма ,то есть это мало ударов или как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна Юрьевна, а что такое миорелаксанты? И межреберную можно выявить только по МРТ?

По лечению Т Нейродикловит по 1 капсуле -2-р в день в день 10 дней
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
Лежать на полужестком ортопедическом матрасе ,на аппликаторе Кузнецова по 20 мин -3 р в день 2 мес

Нет защемление можно выявить на МРТ которое действует на нерв ,и также пальпаторно у невролога

Миорелаксанты это препараты вызывающие расслабление мышц именно где зажатость

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна Юрьевна, давление в норме,редко бывает в основном на изменение погоды немного повышается,но было как то ,что было и пониженное

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна Юрьевна, ааа поняла спасибо,а вот по поводу ритма пульса это что значит?

Тогда Сирдалуд он более эффективен и даст эффект ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна Юрьевна, а эти препараты можно без прикрытия желудка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна Юрьевна, хорошо, спасибо вам большое ???

У вас если гастрит обострение частые только тогда под прикрытием т Омез по 1 к ,я принимаю всегда ,так как язва ;)

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна Юрьевна, гастрит ставили поверхностный

Лучше под прикрытием на 10 дней Омез по 1 к

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна Юрьевна, скажите пожалуйста по поводу пульса,что это значит и насколько серьезно? Просто пульс у меня никогда не зашкаливал ,лежа бывает 50-56,а когда хожу не больше 70

Необходимо дообследование у кардиолога то что написала кардиореспиратор мониторинг

Принятый ответ

Здравствуйте! Падение ребенка с высоты его собственного роста обычно не приводит к серьезным травмам, особенно если нет видимых повреждений
Важно наблюдать за ребенком в течение следующих 24 часов после падения для выявления любых изменений в поведении или состоянии, которые могут указывать на более серьезную травму.сюдаа относятся:
- Появление рвоты
- Затрудненное пробуждение или повышенная сонливость
- Изменения в поведении или настроении
- Головная боль, которая усиливается
- Проблемы с координацией или зрением
- Судороги
Если наблюдаются какие-либо из этих симптомов, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью. В случае отсутствия тревожных симптомов и нормального поведения ребенка, вероятность серьезной травмы низка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет вялости,рвоты,разности зрачков,слабости с одной стороны тела, потери сознания,мягкой гематомы в области травмы,то переживать не стоит. Динамическое наблюдение 3суток

Принятый ответ

Здравствуйте, как сейчас чувствует себя ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте,проснулась как обычно,в нормальном хорошем настроении,бегает играет,покушала как обычно,ничего плохого не замечаю и не обычного

Это хорошо, тогда пока наблюдайте, старайтесь поменьше активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, хорошо,поняла,спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понаблюдайте за малышом 1-2 дня
Если никаких изменений в поведении нет, то поводов до беспокойства нет
В случае появления симптоматики, рекомендую обратиться в травм пункт