Анализы после температуры
Здравствуйте уважаемый доктор! Шесть дней назад у сына (4 года) поднялась температура, держалась три дня, поднималась до 40 сбивалась хорошо. Больше ничего, нет кашля, насморка. Что меня напугало, сын стал переспрашивать меня. Поехали к Лору, уши в порядке, нос увеличенные аденоиды. Назначил полидекса в нос и анализы (прикрепила). Неделю капаем потом к Лору снова. Очно на прием к педиатру смогла записаться только через два дня. Подскажите пожалуйста не показал ли моему ребенку антибиотик по анализам? Какой препарат витамин Д и в какой дозировке давать? так как по анализу дефицит. Повышение ige - может быть сдать анализы на наличие глистов? Ходим в садик, болеем каждый месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК нет острых бактериальных изменений, антибиотики не показаны.
Иммуноглобулин повышен, что при отсутствии клиники аллергии, действительно указывает на вероятность паразитов
Необходимо сдать кал на паразитов методом парасеп трёхкратно.
Аквадетрим по 6 капель в течение месяца (3000 МЕ), затем по 2 капли длительно.
Здравствуйте,по ОАК нет признаков бактериальной флоры, антибиотик не показан. Но нужно обязательно повторный осмотр лора,зачастую лор назначает антибиотик без бактериальных изменений по ОАК,если клинически есть отит
Часто болеет,это адаптация,к сожалению все детки переносят ее индивидуально. У ребенка аллергии бывают?
Екатерина Егоровна, аллергии в виде сыпи не было никогда. Но, я стала замечать, когда он ест сладкое, за ушами появляются мокнущие маленькие трещины. Может и правда паразиты
Принятый ответ
Необходимо сдать кал на я/глист трехкратно методом парасепт и соскоб на э/биоз