Боюсь заразится

Работаю мастером бровистом, ко мне пришла девушка наркоманка и под конец процедуры сказала что болеет гипотитом, я очень испугалась, пинцетом ей брови не запала только воском, и то одноразовыми палочками, но беспокоит что искиз бровей по коже рисовала пастой густой, получается макнула чистую кисть в пасту нарисовала клиентке по коже и потом когда паста на кисточке закончилась я мокнула в общую баночку с пастой. Теперь боюсь что макала кисть в общую баночку после такой клиентки , потому что другим потом клиентами тоже брала пасту из этой баночки , но крови у клиентки не было рисовала только по коже. Какой риск заразиться и передать клиентам через пасту гипотит , если не было крови? Очень переживаю

Нет
30 лет

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения гепатита нет.

Алексей Александрович, спасибо за ответ, успокоили) еще один вопрос а если гелем для бровей общим такой клиентки в конце процедуры брови расчесать тоже не передаться ничего? Ну там в основном волоски расчесываются

Не передается, не волнуйтесь

Алексей Александрович, спасибо вам большое за ответ)

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Алексей Александрович, добрый вечер) можно вам еще вопрос задать? На днях была женщина делала брови этой пастой которой красила зараженную девушку, сделала женщине эскиз пастой покрасила краской пощипала воском, стерла потом краску и начала дощипывать пинцетом и выдернула волосок и образовалась точка кровяная , я приложила ей на точку вату с хлоргексидином, тут нет ничего страшного? От этой пасты ничего женщине не передалось ( гипотит). Переживаю сейчас после этого случая

Риска заражения нет, не переживайте

Алексей Александрович, просто мой тревожно мнительный характер накрутил себе страх ?

Не волнуйтесь, все будет хорошо

Алексей Александрович, спасибо что успокоили)

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам