Консультация терапевта /

Натрий (Na+) (сыворотка крови) понижен — вопрос №2120876

Добрый день.
Мне 37 лет .С чем связано , что понижен Натрий (Na+) (сыворотка крови), что нужно принимать , чтобы пришел в норму. До беременности Натрий (Na+) был в норме сейчас сделала анализ понижен.

Возраст: 37

Хронические болезни: гастрит

Терапевт
Здравствуйте!
Можете анализ прикрепить полностью?

Снижение натрия говорит о том, что соблюдаете малосолевую диету соблюдаете, или непосредственно за день сдачи мало употребляли соли.
Вам следует увеличить количество употребляемой соли, просто чуть больше досаливая еду.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна,
Результаты анализов загружены

Терапевт
Снижение совершенно некритично, в течение недели чуть больше подсаливайте еду, пейте минеральную воду с натрием.
Клиент
Вероника Андреевна, Спасибо. Вообще стараюсь меньше употреблять соли, чтобы не отекать
Терапевт
Поэтому дефицит натрия возник, можно чуть досаливать пищу, пейте жидкость не менее 30 мл на кг в сутки
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ
Не было ли накануне жидкого стула, рвоты?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна,
Результаты анализов загружены. Нет ничего такого не было
Терапевт
Снижение совсем незначительное.
Можно рассасывать морскую соль; пить Минеральные Воды.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, Спасибо.В последнее время стараюсь меньше употреблять соли. чтобы не отекать
Терапевт
Тогда это связано с этим.
По поводу отеков; ттг для проверки функции щитовидной железы;
Экг и узи сердца;
Общий белок, альбумин

Общий анализ мочи
Общий анализ крови с лейкоформулой и срб; ферритин
Клиент
Фирюза Ильдаровна, ТТГ я сдала, он в этом же анализе, можете посмотреть с ним все нормально?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, спасибо
Терапевт
Была Рада помочь ! Здоровья Вам?
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Добрый день.
Показатель на нижней границе нормы.
Коррекции не требует.
Причиной может быть недостаточное поступление натрия с пищей, при ограничении соли в рационе. Норма потребления поваренной соли -5 граммов в сутки.
Принятый ответ
Терапевт
Не переживайте, понидение незначительное, возможно вы мало солите еду?
Рекомендую незначительно увеличить количество соли в еде и пересдать анализ через 1 мес
Будьте здоровы
Клиент
Димитрий Витальевич, Спасибо
Терапевт
Здравствуйте, понижение совсем незначительное, досаливайте пищу и он придет в норму ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, Спасибо.
Клиент
Евгения Владимировна, как часто нужно сдавать такой анализ?
Терапевт
Можно пересдать через 1 мес . Он будет в норме у вас !