Системная красная волчанка

Подскажите, появилась сыпь возможно на солнце, на бедрах, на руках, в Эмиратах в мае прошлого года, мазала фенистилом пила супрастин все проходила в номере, по возвращению всё прошло, хотя не один раз была на солнце загорала И так далее всё лето, в январе сильно болела началось с лимфоденита потом бронхит с бронзоспазмом, и так до середины марта, с середины марта появилась сыпь на тыльной стороне рук на лице скулы лоб на самом носу сыпи нет, предполагали аллергию, у меня мейнкуны дома, и безумно много пила кофе с молоком и добавками всякими из автоматов (вкусы лаванда, розы, банана, и какие только не пила) исключила кофе, молоко, контакт с животными, живу на даче 2 недели, сыпь прошла но и солнца не было все это время! Иммуноглобулин е сдавала превышений нет, катионный белок сдавала, тоже норм, вчера сдала ещё миллион анализов по рекомендации дерматолога, в итоге терапевт предположил волчанку, может ли такое быть при таких показателях крови?! Читала что должны быть изменения в лейкоцитах тромбоцитах у меня все норм!!! Подскажите начинать нервничать печет скулы даже ближе к носу пазухи, успокаиваюсь все проходит, фото все приложу!!!

Всд, гастрит, возможный бронхит
33 года

Здравствуйте. Для наблюдения и лечения нужно обратиться в КВД, потому что нужно назначать спец. препараты в они принимаются под контролем врача! Удачи

Алексей Владимирович, для наблюдения или лечения чего?! По фото эта сыпь похожа на волчанку ? Никаких другим симптомов нет, суставы не болят, общий анализ, биохимия срб всё в норме!!! На основании только этих анализов и фото поставили диагноз волчанки?! Это не странно?

Здравствуйте!
Даже близко на волчанку не похоже .
По крови разобраться с эндокринологом и дефицитами.
Проявления фотодерматита.
Часто возникает после интенсивной инсоляции.
Желательно закрываться от солнца. Не только кремы.
По лечению на кожу лица не используйте гормоны!
Можно крем неотанин 3р в день.
Антигистаминное при обострении.
Пищевые продукты в момент обострения тоже могут влиять.
И самое главное спокойствие.
Волчанки у вас нет!

Наталья Петровна, господи, спасибо ? вы меня успокоили, реву весь день, с эндокринологом уже проконсультировалась ат к тг сдают только при удаленной щитовидке, вообщем анализ не информативен не нужный, узи вчера делала всех органов и щитовидки все в норме, чуть увеличена селезенка из-за плохого питания! Витамины уже купила уже пью, фортедетрим 4000 2 капсулы, пиколинат цинка 22мг солгар, и хелат меди 400 солгар, ферритин позже пересдам. Сейчас побыла на солнце пол часа чуть покраснели скулы около носа и добавились папулки прилагаю фото. Теперь так будет всегда?! Я собираюсь за границу лететь, теперь переживаю, как я там буду?!

Умничка, оперативно приступила к устранению дефицитом!
Непредсказуемо, как будет вести себя организм на солнце.
Пока закрываться, находиться в тени.
Возможно, в будущем реакция пройдёт

Наталья Петровна, пришли результаты волчанки посмотрите пожалуйста

Ольга, здравствуйте!
Не прикрепилось, не вижу

Наталья Петровна, ещё раз прикрепила

Все, увидела.
Анализы хорошие, что подтверждает отсутствие системной, да и кожной формы волчанки.
У вас фотодерматит

Наталья Петровна, слава богу как я переживаю, до сих пор выдохнуть не могу, меня смущает почему результаты не 0 а какие то цифры

Они никогда не бывают по нулям.
В организме же все время разрушаются клетки, это естественный процесс обновления.
Даже внимания не обращайте!

Наталья Петровна, спасибо большое ??? а на море я так понимаю мне нельзя?

Принятый ответ

Можно, но в тенек и закрываться.
Из практики часто вижу парадоксальные вещи.
В марте аллергия на солнце, в июне её уже нет.
В любом случае старайтесь соблюдать все правила защиты.
А как поведёт кожа, никто не знает.
Мб и не будет реакции.
Не зацикливайтесь.

Здравствуйте, Ольга
Как я вижу - У вас Розацеа
Волчанки нет
Вероятно любите сладкое, лицо сахарное прямо
Ищите причину
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Вы частично сдали
Есть дефициты,
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки. Покажитесь гинекологу - эндокринологу
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером на воспаленные элементы
Курс 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, о да, я сладкоежка и булочница ? последние пол года какое то безумие со сладким, раньше такого не отмечала, хилткобактер сдала вчера результат положительный, на паразитов тоже пока не готовы!

Я и вижу по вашему лицу это
Кормите Грибов, бактерий и вирусы в организме
Исправляйте ситуацию, все в ваших руках

Виктория Николаевна, мне посоветовали элидел на лицо, я чуть не умерла жгло все как огнем, лицо бордовое стало, и так всю ночь, снял жар к утру гель фенистил, больше не мазала. Только акридерм руки и остатки размазывала по лицу, лицо протираю только биодерм мицеляркой

В чем вопрос здесь?
Я вам дала другие рекомендации.

Виктория Николаевна, паразитов не выявлено