Покраснело анальное отверстие
Здравствуйте, ребенок 17 дней от роду. Несколько дней назад увидела что анальное отверстие припухло и бардовое. Ребенок беспокойный стал плачет плохо спит. Находится на ГВ плюс иногда смесь нутрилак когда не успеваю сцедить молоко или если его не хватает. Стул жидковатый, жёлтый. Мазала бипантеном и присыпкой пользуюсь. Температура не повышалась.
Дискинезия желчевыводящих путей
37 лет
Здравствуйте!
В каждое кормление добавляйте лактазар, оценка эффекта через 2 нед.
Перианальную область мазать судокремом/цикапласт.
У ребенка клиника транзиторной лактазной недостаточности.