- 10 минут назад1 ответ
- 35 минут назад2 ответа
- 2 часа назад9 ответов
- 2 часа назад20 ответов
Отцу 63 года. Сделали мрт головы было выявлено. Наружняя и внутренняя гидроцефалия, открытая форма Множественные очаги хронической ишемии, категория Фазекас 2 Поведение, ведёт себя как ребёнок, ломает,рвёт спит плохо. Выписали лекарства Кветиапин Бипориден Лизеноприл Глюконат Улудьшений нету, может нужны другие лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как быстро развились данные симптомы? Есть ли шаткость при ходьбе? Недержание мочи?
Анастасия Юрьевна, симптомы развились быстро, шткасть не могу сказать так как ноги больные, недержания нету
Принятый ответ
Здравствуйте. Очно психиатр смотрел отца?
Монреальская шкала оценки когнитивных функций (МоСА-тест)
Сайт memini.ru сайт о деменции.
Диагноз деменция установлен ?
Алена Алексеевна, деменцию не установили
Прикрепите результат мрт
Как давно появилась симптоматика ?
Алена Алексеевна,С 29 марта он по началу, нес ахинею вызвали скорую привезли в больницу отправили в психушку неделю там пролежал нам сказали сделать мрт сделали, с психушки на следующий день выписали. Но первый раз когда возили сами был выходной
30 марта на сан пропустник было давление 200/120,и сахар 17
Обратитесь к нейрохирургам,они посмотрят мрт. Если там есть нормотензивная гипертензия, можно провести тап-тест. При положительном тап-тесте симптомы могут быть обратимыми при постановке шунта.
Если это не нормотензивная гипертензия,то определить тип деменции. При болезни Альцгемера помогает замедлить процесс мемантин,при других деменциях он практически не эффективен. Необходимо тщательно разбираться,проходить нейрокогнитивное тестирование, в рамках онлайн консультации это сделать невозможно. В первую очередь нужно исключить первый диагноз,так как он потенциально обратим
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите протокол мрт и если есть пленки. Их тоже с фотографируйте. Необходимо исключить синдром Хакима-Адамса.
Необходимо провести Оценку по Монреальской шкале оценки когнитивных функций
Недержания мочи нет ? Проблем с памятью ?
Лилия Альбертовна, Недержания нету, проблемы с памятью есть небольшые)
Консультация нейрохирурга очно с диском мрт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая описанные изменения на мрт, и скорость прогрессирования симптоматики вашего отца
Необходима очная консультация нейрохирурга с диском мрт