Помогите расшифровать анализ цитология

Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Пошла сдавать так как в середине цикла во время секса начинало кровить.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату анализа все хорошо, никаких злокачественных, атипичных клеток не обнаружено. Повторно анализ нужно сдать через год. Чтобы понять причину изменений, нужно выполнить узи омт, сдать кровь на половые гормоны, пройти консультацию гинеколога. Данных за зно у вас нет по анализу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Цитология нормы: Nilm- означает отсутствие атипичных или злокачественных клеток.
При таких жалобах рекомендуется сделать узи омт для исключения гиперплазии эндометрия.

Здравствуйте! По цитологии злокачественных клеток нет !Первый раз такое ?Эрозии нет на шейке матки ? В середине цикла может так проявляться овуляторный синдром