СпросиВрача

Что вас беспокоит?

О повышенном витамине в12

Здравствуйте сдала анализы на витамины а у меня витВ12 1050пг.мл.врачи пугают идти к онкологу. Сама по себе тревожная а сейчас вообще от услышанного плохо стало.как понять поче он повышен и как его понизить.осенью и начало зимы пила Вит группы В.

Удален желчный пузырь
34 года
15 Мая 2024·Просмотров: 42·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Анастасия, здравствуйте! Уровень витамина повышен не критично, по некоторым данным норма витамина до 1000
В вашем случае повышение связано с приемом витаминов, соответсвенно больше их принимать не нужно
Вообще, витамины для профилактики пить не надо, принимаем только в том случае если выявлен дефицит
Анализ можно пересдать через месяц
Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.