СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему ребёнок сосёт пальчик

Здравствуйте у меня ребёнок 4 с половиной месяца сосет большой пальчик раньше талкал кулочки в рот потом начала сосать и причмокивать кулачек а сейчас перешла на большой пальчик нужно ли отучать сосать большой пальк или нет если отучать то как ребенок с рождения не берет соску вообще может только прикусывать деснами а сосать соску не сосем

Нет
18 лет
15 Мая 2024·Просмотров: 65·Надежда

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте! Это может быть в норме, может быть это происходит, когда ребенок хочет есть. Сейчас начнется период повышенного слюнотечения, начнут резаться зубки.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.