Консультация терапевта /

Пиво и фенибут — вопрос №2121749

Выпил в 5 утра фенибут, можно ли сейчас и позже пива пару литров? Или это противопоказано ? Спасибо.

Возраст: 38

Хронические болезни: гб1

Терапевт
Здравствуйте.
Если принимаете фенибут на постоянной основе , то алкоголь принимать нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, то есть я не могу делать перерывы в лечении фенибутом? Например я недели две пил фенибут, потом отказываюсь от него на пару дней и выпиваю вечером и потом через пару дней возобновляю ?
Терапевт
Так как Вы описали можно сделать.
Клиент
Александр Юрьевич, ну то есть план такой можно ? Я выпил в 4-5 утра таблетку, сегодня немного расслабляюсь пивом, немного 1.5-2л и через пару дней продолжить курс? Хотя по идеи у меня уже курс уже должен закончиться. 12 часов после таблетки последней достаточно ? И потом после алкоголя еще 2 дня тоже для возобновления ?
Терапевт
Да , но ничего страшного не будет.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Если прием был однократным, то употребление допустимо. Но не пару литров, а 0,5
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, я пью два раза в день фенибут и закончил по сути вчера курс (месяц) лечения
Терапевт, Онколог
Тогда допустимо. Но если решите продолжить лечение, то начать через сутки . И не 2 литра, а 0,5. Н
Терапевт
Здравствуйте !

В малом количестве можно . Не злоупотреблять .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Вячеслав.Конечно,алкоголь нельзя совмещать с лекарственными препаратами.
Если Вы принимаете фенибут на постоянной основе,то алкоголь противопоказан.Если это был однократный прием-алкоголь возможен в небольшом количестве
Принятый ответ
Клиент
Александра Сергеевна, я хотел сегодня попить пива и сделать перерыв 2-3 дня после от фенибута и потом вернутся и допить недельный курс. ТАк можно ?
Терапевт, Кардиолог
Если пива будет в небольшом количестве,то можно.2литра-это много,Вячеслав
Терапевт, Кардиолог
Либо начните курс фенибута уже с новой недели
Терапевт
Здравствуйте)
Прием фенибута с алкоголем не желателен .
В первом случае ноотропное средство делает опьянение более сильным и мощным. Вместе с тем, прием фенибута и алкоголя внутрь усиливает интоксикацию.
Так же алкоголь усиливает снотворный эффект препарата , вплоть до потери сознания.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Фенибут не взаимодействует с алкоголем, но необходимо понимать, что совместные прием фенибута и алкоголя увеличит нагрузку на печень и опьянение наступит с меньших доз алкоголя (пива).
Клиент
Сергей Николаевич, выпил утром в 4 утра, пива хочу попить сейчас, но после не пить 2-3 дня фенибут и потом уже закончить курс, так можно ? Выпить хочу литра 1.5-2
Терапевт
Как врач не рекомендую принимать спиртное; вместе с тем планируемое мероприятия не должно нанести существенного вреда для организма, рекомендую не ставить задачу принять именно 1,5- 2 литра пива, а исходить из своего самочувствия.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , необходимо чтобы от последней таб фенибута прошло минимум 12 часов. Тогда в небольшом количестве можно для удовольствия выпить )
Клиент
Алена Игоревна, выпил утром в 4 утра, пива хочу попить сейчас, но после не пить 2-3 дня фенибут и потом уже закончить курс, так можно ? Выпить хочу литра 1.5-2
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да так можно, тактику Вы самостоятельно выбрали верную 👍🏻 ✨хорошего вечера 😊
Клиент
Алена Игоревна, спасибо! и Вам
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Спасибо большое )
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если принимаете фенибут на постоянной основе , то алкоголь принимать нельзя.