Консультация гинеколога /

Расшифровка Нипт — вопрос №2122006

Добрый день! Помогите расшифровать НИПТ, есть ли опасения за жизнь ребенка? Есть ли ген.заболевания?

Возраст: 23

Хронические болезни: Экзема кистей рук

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вижу только файл с результатами 1го скрининга.
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!

Единственное, риски развития преэклампсии и ЗРП высокие. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, препятствуя возникновению задержки роста плода и предупреждая развитие преэклампсии.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вы прикрепились скрининг, там все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, у вас высокий риск преэклампсии поэтому нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг в день до 36 недель беременности
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, у вас хорошие результаты скрининга, с плодом все впорядке. Только высокие риски преэклампсии и задержки развития плода. Результаты крови обозначают только риски возникновения, то есть это значит, что риски развития задержки плода возможны у одной из сорока беременностей с таким результатом крови, но это не значит, что именно в эту! При расчете результатов учитывают возраст матери, рост, вес.. Для профилактики возможного данного состояния на поздних сроках , вам показан прием кардиомагнила 150 мг на ночь с 12 по 36 недель, контроль артериального давления 3р/ д ежедневно? . Легкой, Вам, беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По результату первого скрининга у вас низкие риски хромосомных аномалий у плода
Но повышен риск преэклампсии и задержки роста плода ,данное состояние профилактируется приёмом кардиомагнил 150 мг до 36 недели беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Людмила, здравствуйте

Прикрепиться скрининг, не НИПТ. По скринингу риски хромосомных заболеваний низкие у малыша. У Вас повышен риск развития преэклампсии, нужен для профилактики прием Кардиомагнила 150 мг в сутки до 36 недель беременности