Консультация уролога /

Состояние после операции коррекция обрезания — вопрос №2122472

Здравствуйте, 16.04 делал обрезание как выяснилось не правильно и не качественно после чего ещё и в добавок разошлись швы при ночной ерекции создавал уже 2 вопроса врачам на этой сайте всем спасибо все очень помогли следовал всем инструкциям врачей мази таблетки антисептики вот пришло время практически все раны затянулись болевых ощущений нет внешний вид конечно оставляет желать лучшего уже был первый секс без презерватива так как из за большой складки кожи у головки попросту не смог его нормально одеть было не особо приятно в некоторых моментах даже больно после секса опеределил что это растягивается кожа на рубцах появились даже не большие растяжки больше пока не экспериментирую хочу послушать советы специалистов как мне двигаться дальше и что мне делать.
В какие сроки складки кожи могут пройти или рассосаться ?
Выйдет ли головка наружу полностью в спокойном состоянии кожа закрывает края головки при ерекции все выглядит правильно и кожа не достает до головки
Есть ли ещё отек пройдет ли он?
Что мне делать с промежностью с низу пениса? мне эстетика не особо важна но в будущем хочу но бы все исправить
При сексе заметил преждевременную эвакуляцияю хоть и не получал должного удовольствия на мой взгляд очень чувствительная кожа у головки это должно пройти или с этим нужно что то делать?
Если мне нужна коррекция проконсультируйтесь пожалуйста как она должна выглядеть и что мне должны сделать в общих чертах

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый. Динамика явно хорошая. А вы переживали :)
Для "размягчения" и лучшей растяжимости/эластичности рубцов местно можно мазь/гель Контратубикс - 2-4 раза/сут на месяц, а также свечи Лонгидаза 3000Ме 1 р/сут перед сном (можно через день) - тоже 1 мес.
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте спасибо свечи не нашел не где мазь завтра пойду искать

Андролог, Уролог
Свечи достаточно популярные, можно найти :)
Клиент
Дмитрий Владимирович, по остальным вопросам можете что то подсказать? По чувствительности корекции и впадине
Андролог, Уролог
Незначительный отек еще есть. Чувствительность в течение 2-3 мес. должна нормализоваться, организму и рецепторам нужно привыкнуть к новым словиям.
Головка наружу полностью в спокойном состоянии может и не выйти, хотя возможно еще небольшая отечность мешает.
"Нижнюю поверхность" где "впадина" - тоже обрабатывать Контратубиксом.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер,Евгений.Также пишу вам,что операция выполнена неправильно.Благо все рану затянулись,теперь необходимо не кол ко месяцев ,чтобы рубец смягчился и ткани были более податливы,что уменьшит чувство стянутости.Сейчас можно использовать Имоферазу по схеме для смягчения рубца.
Что касается ваших вопрос по поводу лишней кожи,которая прикрывает головку,вот в этом и суть неправильной техники.Этот рубец ,который у Вас сейчас,должен быть сразу за венечной бороздой на расстоянии1 см +-,этого капюшона быть не должно.Вам сделали высоко разрез,удалили кожу полового члена,но не крайнюю плоть.То есть по сути крайняя плоть как была,так и осталась.Что касается дискомфорта,о нем я вам и писала.Ткт временной промежуток необходим,чтобы понимать ,будут боли по время эрекции или нет.
По поводу коррекции сложный вопрос,так как в идеале,все то,что ниже рубца и нужно было удалить,но все зависит от количества ткани,то есть если длина не позволит сопоставить края,технически это будет сделать невозможно,так как половой член не расправится в полный размер.О коррекции пока говорить рано,только есличерез6 месяцев.
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте по поводу болевых ощущений я так понимаю растягивается кожа по поводу коррекции вы имеете виду не возможно естетичный вид сделать или исправит.эь болевые ощущения?
Андролог, Уролог
Вы в вопросе озвучили по поводу капюшона,который прикрывает головку,я за него
Андролог, Уролог
Да,болевые ощущения на фоне натяжения.Это возможно пройдёт,тут определит временной фактор.
Клиент
Луиза Римихановна, по поводу капюшона понятно а по поводу кожи внизу возможно это исправить?
Андролог, Уролог
Обведите участок,который Вас смущает и прикрепите фото.
Клиент
Луиза Римихановна, сделал
Андролог, Уролог
Тут очень грубый рубец,однозначно не выровнится.Возмодно потребуется иссечение этого рубца в будущем,так как он может доставлять рубец.Пока рано что-то говорить в плане оао нейшей тактики,но 1.Рубцы полностью не сгладятся
2.Коайняя плоть у Вас как была,так и осталась.Ее по сути не иссекли.
Клиент
Луиза Римихановна, через какое время можно будет идти на коррекцию и возможно будет ещё удалить крайнюю плоть?
Андролог, Уролог
Ситуация прояснится через полгода.Сомневаюсь,что уже получится сделать повторно операцию так как надо в связи с возможным дефицитом тканей.Но время покажет,как заживет.
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо в случае если операцию сделать не получится или будет она не ефективна как мне решить возникшие проблемы внешний вид болевые ощущения или чувствительность не могу же я из за этой операции испортить себе остаток жизни должен быть какой то выход
Андролог, Уролог
1.Если это будет болевые ощущения,чувство стянутости,тут необходимо будет иссеч рубец
2.Косметический деффект-,подключаются пластические хирурги.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сами складки кожи не смогут рассосаться. Возможно после длительно воздержания и произошла преждевременная эякуляция. Сейчас по фото признаков воспаления нет, отёчности по большому счёту нет. Нужно уточнить, Вам возможно выполняли частичное обрезание, раз мешает.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте врач говорил что выполнял классическое обрезание но буду уточнять ещё очно к врачу не обращался
Андролог, Уролог
Поясню комментарий специалиста..Частичное отрезание таким образом не выполняется!Сама техника выполнена неправильно!Что тут выяснять то.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сверху и по бокам - все более менее. Но снизу (вентральная поверхность) - лично у меня большие вопросы - келоидный рубец, деформация, мало нормальной кожи. Трудно говорить о перспективах. Согласен, что надо попробовать размягчить рубец - ферменкол-гель, можно чередовать в контрактубекс. Даже если делать пластику кожи -- иссекать рубец и пытаться сшить кожу -много вопросов по окончательному виду.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте о каких перспективах вы говорите можно конкретнее?
Андролог, Уролог
О перспективах лечения мазями, которые помогут скорректировать ситуацию. Но пробовать надо, однозначно.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, на ваш взгляд если мази не помогу и идти на коррекцию это реально ещё исправить?
Андролог, Уролог
Шанс есть, я этим не занимался, но пластические хирурги, думаю, справятся.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На сколько помнится динамика положительная. Полное восстановление тканей занимает около полугода. Поэтому наберитесь терпения. Всё разгладится и в последующем и рубца толком не будет видно. Потом ещё вспомните мои слова. Пока ещё не восстановился полностью лимфоотток, микроциркуляция поэтому сейчас есть к чему придраться.
Сейчас можно местно наносить Цикапласт.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте спасибо подскажите что делать с капюшоном и чувствительностью тоже со временем должно наладится?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В большинстве случаев да , в течении 6 месяцев всё восстанавливается. Отёк разрешится и капюшон уйдёт. Это место очень хорошо регенерирует.
На счёт чувствительности можно пропить комплекс витаминов группы В в течение месяца-двух.
Клиент
Владимир Александрович, вы считаете что коррекция будет не нужна?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Думаю, что процентов 90 что нет.
Клиент
Владимир Александрович, просто я считаю что кожа растягивается и то что уже кожа заходит на край головки а дальше будет ещё больше на нее выходить и выходить что обрезание не обрезание ладно что уж тут говорить нужно ждать и смотреть завтрашнего дня начинаю лечения мазями уже нашел пластического хирурга теперь буду бдить что происходит и принимать решения спасибо за помощь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Наберитесь терпения и полгода понаблюдайте, с большой вероятностью всё устаканится.