Сдала цитологию,заключение-воспалительный тип мозка

Поясните пожалуйста,это что за такой тип мазка,воспалительный? Если нужно,приложу фото анализа.спасибо

48 лет

Здравствуйте, Таня. Такое заключение означает - рака нет, есть незначительное воспаление. Рекомендую сдать мазок на флору и ВПЧ - тест.

Марианна Александровна, доброго вам времени суток.спасибо за отает.
На флору есть мазок
"С"
Эпителиальн клетки 5-10 в п з
Лейкоциты 5-10 в п з
Флора палочковая в небольшом кол-ве
Слизь в умеренн кол-ве
"V"
Эпителиальн кл 5-10 в п зр
Лейкоциты <5 в п зр
Флора палочк в небольшом колич
Слиз в умеренном
"U"
Эпителиальн клет 10-20 в п зр
Лейкоциты <5 в п зр
Флора палочковая единичное количество
Организмы сходные с trihomonas baginalis ,диплококки,морфологически сходные с гонококками,ключевые клетки не обнаружены

Марианна Александровна, простите за ошибку-vaginalis.

Татьяна, по мазку воспаления нет. Если жалоб нет, можно ничего не лечить.

Марианна Александровна, спасибо за ответ.успокоили.а то уже на всякое подумала,и на иппп в том числе.