Как вылечить глазик

Здравствуйте! Ребёнку 10 лет, два года боремся с проблемным глазиком, который выделяет постоянно комочек типа гнойника. Обращались к врачам сдавали множество анализов, но нечего не помогает. Что это может быть? Как лечить?

Нет
30 лет

Добрый день! Обследование слезных путей не проводили?
При рождении не было ли конъюнктивита, непроходимости носослезного канала?

Юлия Александровна, не проводили. Ну в 6 лет был конъюктивит, вылечили. Что потом началось не понятно. Как пройти это обследование это только на одном глазике

У офтальмолога можно узнать, где проводят пробу на непроходимость носослезного канала.
Сам глаз не красный? Отделяемое в течение дня или только утром?

Юлия Александровна, красный внизу прям, отделяемое в течение дня замечаю, не только утром

Нужно видеть хотя бы фото глаза, чтобы оценить степень воспаления. И какой антибактериальный препарат капали последний раз и как давно?

Юлия Александровна, а как можно отправить вам фото? Я уже не помню, но последний раз 3 месяца назад капали, и мазали внизу чёрной мазью которая делается по готовности. Это может быть слёзные каналы

Ссылку можно сюда прикрепить, а фото загрузит на облако

Юлия Александровна, к сожалению я так делать не умею, незнаю как тут

Юлия Александровна,скажите пожалуйста а может быть проблема со слезными каналами если даже глазик красный немного

Вполне возможно. Т.е. с большей вероятностью здесь или хронический конъюнктивит недолеченный ИЛИ наличии непроходимости носослезного канала

Юлия Александровна, а хронический конъюктивит лечится?

Да, конечно

Юлия Александровна, А как его лечить? Мне сказали что он не лечится, просто типа нужно соблюдать диету

Скажите, пожалуйста, вы цитологическое исследование с конъюнктивы? Мазок с конъюнктивы на чувствительность к антибиотиков?

Юлия Александровна, нет