Иколоидный рубец
Здравствуйте иколоидный рубец у меня вот, назначили мне препарат "Дермовейт" мажу перед сном за два часа. Почему так он долго впитывается? Сколько времени должно пройти чтобы я мог спокойно лечь? Спасибо
Принятый ответ
Олег, добрый день
Прикрепите фото рубца
Александр Сергеевич, здравствуйте прекрепил
Олег, чтобы впитывалось быстрей возьмите не мазь а крем
Принятый ответ
Здравствуйте! Основа жирная поэтому может долго впитываться . Можете вместо мази попросить своего врача инъекции дипроспана в рубец 1 раз в месяц . Между инъекциями использовать специальные силиконовые повязки или гели (келокоут)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае лучше провести инъекции гиалуронидазы в рубец, наносить что-то наружно бесполезно, это не даст результат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При данном виде рубцов наружная терапия неэффективна.
Более эффективно проводить инъекции Дипроспана непосредственно в сам рубец, процедура проводится 1 раз в месяц.
Наружно используйте силиконовые повязки, гели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег
Дермовейт вам здесь вообще не в помощь
Можете отменить
Надо обратиться к косметологу, чтобы оценила степень выраженности и оценила тактику
Либо иссечь у хирурга и работать
Либо сразу начать делать уколы дипроспан - раз в месяц
Наружно: дерматикс Гел или имофераза 2-3 раза в день
Мочалкой не тереть
Защищать от солнца
Здравствуйте, покажитесь очно косметологу , можно сделать лазер или иньекции