Чешется сильно

Здравствуйте, у меня воемя от времени происходит ужасный зуд и начинается сильная часотка (в последний раз было 3-4 месяца назад) Начинаются белые пупырышки на ногах преимущественно. И очень сильная часотка, на этот раз на шее и уши даже чешутся. Через 2-3 недели проходит .Полскажите какие анализы сдавать ,что с этим делать

Нет
19 лет

Принятый ответ

Самира, здравствуйте!
Прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, прикрепила

Самира,посмотрела фото
Считаю ,что на них -аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-аллервей экспресс 1 т 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
-сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний

Марина Дмитриевна, прикрепила

Это крапивница.
Это аллергическое заболевание.
Аллерген может поступать с продуктами, лекарствами, витаминами, бадами и ТД или из вне.
Необходимо наблюдение.

Такс как высыпания рецидивируют проводите обследование у терапевта, аллерголога- общий анализ крови, общий анализ мочи, биохим анализ крови, общий иммуноглобулин Е, кал на яйца глист 3х кратно и далее по показаниям.

Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Таб фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 10 дней.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Самира
Приложите фото проблемных мест и напишите мне

Виктория Николаевна, загрузила фотки, если надо еще , скажите??

24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно

бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Обследовать жкт через гастроэнтеролога
Проверить дефициты , анализы общие через терапевта

Виктория Николаевна, в прошлый раз думала это чесоточный клещ тоже, но прошло
Прикреплю еще фото

Верю
Сдайте соскоб
Результат приложите

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна, прикрепила фото

Внутрь принимайте антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан и наблюдение