Что вас беспокоит?
Пятна на языке
Здравствуйте! На протяжении 3 лет появляются пятна по краю языка бывает покрывается белой каймой по утрам! У меня повышен вы эонзонофилы много лет! Проверялась у многих врачей сдавала кал, кровь проходила узи, с языка брали на грибы и микробы! Грибы не обнаружены , обнаружена нормальная Флора стафилокок! Есть заболевание с ЖКТ гастрит и рефлюкс! Может проявляться аллергия на языке?
Принятый ответ
Яна, добрый день. По фото у вас проявления географического языка, такое при аллергии тоже возможно. Скажите пожалуйста как часто это бывает? По анализам что у вас приложены все в пределах нормы, кроме ЭКБ он повышен.
Наталья Александровна, на протяжении последнего года часто!
Яна, вы связываете это с приёмом пищи? Как проявляться симптомы, жжение есть или зуд
Наталья Александровна, думаю да жжение есть и зуд бывает на языке! Просто уже на все сдавала анализы, осталось только аллергии проверить! Но при этом иммуноглобулин сдавала он в норме!
Яна не пробовали принимать антигистаминные?
Наталья Александровна, цитрин семь дней пила но уже давно! Может что то другое принимать нужно.
А улучшение отмечалось на фоне приёма антигистаминных?
Наталья Александровна, не помню давно было!
Яна, тогда начните приём сорбентов полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней. Через 2 часа не раньше после сорбентов Эльцет или Ксизал по 1 таб 1 раз в день до 10 дней. За это время постарайтесь понаблюдать на какие продукты бывает жжение или зуд или раздражение языка. Проверить гормоны и сделать дыхательный тест на хеликобактер пиллори.
Наталья Александровна, хорошо! Спасибо!
Поправляйтесь и не болейте ?
Принятый ответ
Здравствуйте , по общему крови - признаки перенесенного вируса. Также повышение эозинофилов. Географический язык может быть причиной гастрита, также повышение эозинофилов может быть связано с хеликобактер пилори. Вы обследовались на нее?
Алена Игоревна, дано не сдавала на хилокобактери! Гастрит есть!
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад4 ответа
- 4 часа назад3 ответа
- 5 часов назад3 ответа
- 7 часов назад24 ответа