Консультация гинеколога /

Что делать в моем случает? — вопрос №2123208

Здравствуйте, уважаемые врачи! Такой вопрос: пошла на прием к гинекологу ( плановый), сделали УЗИ малого таза, диагноз перенесенный цервинит. Врач сказала сдать анализы, мазок, на ИППП, ВПЧ, после сделать кольпоскопию. Сказала шейка уплотненная. У меня началась примерно с неделю деликатная проблема, во время оргазма отдает вниз живота, в правую сторону!! Такого никогда не было. Пью логест уже 1,6 года! Подскажите по анализам все ли хорошо? И как лечить этот цервинит. Врач ушла в отпуск..

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Цервицит лечат примерно никак)))
У Вас есть какие то жалобы?

Признаки воспаления цервикального канала у Вас только по узи. Мазок на флору отличный. Мазок на атипические клетки тоже идеальный, в нем нет никаких изменений или злокачественных поражений тканей.

Единственное, в Фемофлоре выявлен цитомегаловирус . Перед беременностью мы обязательно назначаем консультацию инфекциониста и противовирусную терапию .
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо большое. Ну у меня малышу 2 года, перед беременностью все сдавала и во время. Аборты к сожалению был.. эрозию ставили, но потом куда то ушла) ставили до родов кисточки, но тоже уже нет..а почему может быть боль при оргазме?(извините за подробности)
Гинеколог, Репродуктолог
А боль в середине цикла ? Или в любой день цикла ?

Роды были через естественные родовые пути? Были ли разрывы какие то в родах?
Клиент
Марина Сергеевна, боль вот начала ощущать в середине цыкла по таблеткам. То есть я пью их 21 день, ну вот где то день на 12.. роды естественные, да был разрыв наружный, заливали. Внутренних не было.
Гинеколог, Репродуктолог
Сделайте узи гениталии, даже на фоне приема таблеток могут образовываться кисты.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, все анализы у Вас хорошие.Цитомегаловирус обычно не лечим. То, что видят по УЗИ, это скорее всего рубцовые изменения в канале шейки матки ( может после абортов, родов, или прижигали эрозию) В плановом порядке выполните кольпоскопию
Клиент
Марианна Александровна, да аборт был, к сожалению.. эрозия тоже, но исчезла куда то..
Клиент
Марианна Александровна, а почему может быть боль при половом контакте( оргазме), именно во время него( прошу прощения за подробности)?
Акушер, Гинеколог
Может спайки есть в малом тазу. Они могут давать боль
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте посмотрела анализы в целом всё в пределах нормы цитомегаловирус обнаружен, но его не лечат он сам может уходить, лактобактерии немного снижены, я бы рекомендовала Бифидумбактерин в ампулах 5 доз 2р в день 10 дней, и вечером за час до сна и 30-40мин до еды или 1-2часа после еды стакан кефира и добавить в рацион питания квашенную капусту. Св. Вагинорм С на ночь по 1й 6 дней. В остальном всё хорошо и по цитологии и по мазку и по УЗИ и по фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализам все в норме, мазок на онкоцитологию без атипичных клеток, ВПЧ отрицательный, цервицит ставится при наличии ИППП, это не УЗИ признак, ИППП у вас нет, соответственно лечение не требуется.
Уплотнённая шейка это субъективный признак, который не говорит ни о чем плохом.
При оргазме сокращаются мышцы промежности, понаблюдайте за состоянием, возможно, это единичный случай
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое.