Высыпания у ребёнка 1 месяц
Здравствуйте! Высыпания на лице красные ,трогаешь шершаво , это аллергия? Нам 1 месяц , мы на ИВ Кушаем смесь нутрилон премиум,вчера перевела на смесь нутрилон пепти аллергия,что делать?
Принятый ответ
Добрый день.
Высыпания только на личике?
За месяц сколько прибавили в весе?
В стуле прожилок крови? Срыгиваний более 2-3 столовых ложек за раз не было ?
Виктория Витальевна, высыпания на лице,на шее было ,но сказали ,что потница. Набрали 900 гр ,стул 1-2 раза в день желтый,крови нет
У малыша нет признаков аллергии к белкам коровьего молока, ему не нужна лечебная смесь нутрилон Пепти
Верните малышу нутрилон премиум.
На личике это акне, они проходят самостоятельно в течение 3-4 месяцев
Можно использовать эмоленты для увлажнения
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам . То краснеют, то бледнеет. Сухие участки эмолентами липобейз мазать .
Марина Александровна, Здравствуйте
А со смесью как быть ? Ещё и лекарство дала от аллергии
Фенистил 2 капли
Марина Александровна, молочко ля Роше не подойдёт ?
Постепенно вернуть на обычную смесь ребенка. Лекарство можно не давать.
Акне проходит само к 4 месяцам. На теле тоже могут быть высыпания .
Молочко можно попробовать , только на сухие участки. И совсем не много . Нужно посмотреть на реакцию .
Если сухость не выраженная лучше не использовать ничего .
Марина Александровна, спасибо большое за ответ, поняла
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория, у малыша акне новорождённых физиологическое состояние лечение не требует проходит самостоятельно. Рекомендую вернуться на старую смесь. Будьте здоровы!
Шалала Теймур кызы, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Малышу не нужна лечебная смесь!
Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)