Боль в левом боку, середина цикла
Здравствуйте, уже 3 день болит левый бок, в состоянии покоя не болит, но при мочеиспускании боль в левом боку, что это может быть? может быть овуляция?что проверить?
Здравствуйте, да такие жалобы возможно при овуляторном синдроме. Сделайте узи, чтобы исключить органическую патологию
Позывы к мочеиспусканию частые? Есть боль в уретре в конце мочеиспускания?
Надежда Сергеевна, нет, не частые, боль именно в левом боку в момент мочеиспускания. в уретре боли нет.
Принятый ответ
Значит это скорее всего не воспалительный процесс мочевыводящей системы, а именно так реагирует яичник.
Здравствуйте. Да это может быть при овуляции, для исключения патологии на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза, сейчас можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Здравствуйте! Да , такие боли могу быть при овуляции, либо если произошло кровоизлияние в кисту яичника, чаще это бывает как раз в середине цикла .
Отдает ли боль в прямую кишку ? Больно ли садиться?
А само мочеиспускание болезненное? Есть режущие боли? Была ли температура?
Марина Сергеевна, боль только во время мочеиспускания, в прямую кишку не отдает, садиться не больно, температуры не было. Именно в сам момент мочеиспускания , болит левый бок, по ощущениям как раз где яичник и немного болит поясница
Можно несколько дней ставить в прямую кишку свечи с индосетацином 50.0*1-2 раза в день . Болт будут купироваться . И контроль узи после менструации.
Ну и чтобы перестараться можно сдать общий анализ мочи.
Марина Сергеевна, сейчас боли усилились и сидеть не комфортно, сколько могут длится боли при овуляции?
Принятый ответ
Попробуйте выпить но шпу или поставить свечу с индометацином в прямую кишку, если боли не копируются - то не исключен разрыв кисты , это экстренная ситуация и нужно ехать в дежурный гинекологический стационар
Здравствуйте
Да, вероятнее всего это овуляция. Но при овуляции нет боли при мочеиспускании. Поэтому в идеале выполнить узи органов малого таза, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее связано это с овуляторным синдромом, пройдите УЗИ ОМТ