Консультация гинеколога /

Боль в левом боку, середина цикла — вопрос №2123686

Здравствуйте, уже 3 день болит левый бок, в состоянии покоя не болит, но при мочеиспускании боль в левом боку, что это может быть? может быть овуляция?что проверить?

Возраст: 31

Хронические болезни: хр. тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да такие жалобы возможно при овуляторном синдроме. Сделайте узи, чтобы исключить органическую патологию
Акушер, Гинеколог
Позывы к мочеиспусканию частые? Есть боль в уретре в конце мочеиспускания?

Клиент
Надежда Сергеевна, нет, не частые, боль именно в левом боку в момент мочеиспускания. в уретре боли нет.
Акушер, Гинеколог
Значит это скорее всего не воспалительный процесс мочевыводящей системы, а именно так реагирует яичник.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да это может быть при овуляции, для исключения патологии на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза, сейчас можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да , такие боли могу быть при овуляции, либо если произошло кровоизлияние в кисту яичника, чаще это бывает как раз в середине цикла .

Отдает ли боль в прямую кишку ? Больно ли садиться?

А само мочеиспускание болезненное? Есть режущие боли? Была ли температура?
Клиент
Марина Сергеевна, боль только во время мочеиспускания, в прямую кишку не отдает, садиться не больно, температуры не было. Именно в сам момент мочеиспускания , болит левый бок, по ощущениям как раз где яичник и немного болит поясница
Гинеколог, Репродуктолог
Можно несколько дней ставить в прямую кишку свечи с индосетацином 50.0*1-2 раза в день . Болт будут купироваться . И контроль узи после менструации.
Гинеколог, Репродуктолог
Ну и чтобы перестараться можно сдать общий анализ мочи.
Клиент
Марина Сергеевна, сейчас боли усилились и сидеть не комфортно, сколько могут длится боли при овуляции?
Гинеколог, Репродуктолог
Попробуйте выпить но шпу или поставить свечу с индометацином в прямую кишку, если боли не копируются - то не исключен разрыв кисты , это экстренная ситуация и нужно ехать в дежурный гинекологический стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, вероятнее всего это овуляция. Но при овуляции нет боли при мочеиспускании. Поэтому в идеале выполнить узи органов малого таза, общий анализ мочи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее связано это с овуляторным синдромом, пройдите УЗИ ОМТ