Кишечник и анализы

Здравствуйте! 33 года,женщина. Ипохондрик. Симптомов нет. Но вот подумала,что кишечник не обследовала,и в кале то ли кровь то ли ела красная. Сдала анализы и проктолога. Прилагаю . Посмотрите, пожалуйста. Боюсь рака кишечника. Спасибо.

33 года

Здравствуйте!
По анализам у Вас нет подозрений на злокачественный процесс в кишечнике.
В общем анализе крови ни анемии, ни тромбоцитоза, изменения лишь в процентных соотношения, что диагностически незначимы.
Кал на скрытую кровь отрицательный, если бы была кровь в Кале, качественный анализ всегда! Был бы положителен. Скорее всего, это были непереваренные кусочки пищи.
Лечением геморроидальных узлов и анальной трещины занимается врач-проктолог, с повышенным кальпротектином нужно обратиться к гастроэнтерологу. Такие изменения могут быть при воспалительном процессе.
При отсутствии жалоб, отрицательного анализа на скрытую кровь, показаний для проведения колоноскопии нет.

Юлия Бабековна, большое спасибо за подробный ответ!Немного успокоилась...Но сдала только копрологию,кал на скрытую кровь сдать?Проктолог сказал при трещине будет положительным,или все же сдать?

В анализе на копрологию оценивается наличие крови в Кале, показатели отрицательные.

Юлия Бабековна, поняла. Спасибо большое вам за подробные ответы!!!

Принятый ответ

Пожалуйста!! Здоровья Вам!!

Здравствуйте!
По прикрепленным анаиизам с точки зрения онкологии никаких подозрений нет.
В анализе кала есть не переваренные мышечные волокна, повышен кальпротектин, что может указывать на наличие воспалительного процесса в кишечнике.
В общем анализе крови клинически значимых изменений нет.
В кале даже морковь может казаться красной, поэтому это ни о чем не говорит. В программе эритроцитов нет, что указывает на отсутствие крови.
Лечите трещину и планово обратитесь на консультацию к гастроэнтерологу.

Гюрухан Эминуллаховна, большое спасибо за подробный ответ!Успокоили!

Принятый ответ

Пожалуйста! Всего хорошего Вам!

Здравствуйте! Ознакомилась с документами, хочу Вас успокоить - у вас нет признаков онкологического процесса! Об этом говорят: хорошие результаты общего анализа крови; отрицательный результат анализы кала на скрытую кровь - кровь не обнаружена. Будьте здоровы!

Софья Дмитриевна, большое спасибо за развернутый ответ!Успокоили!Но все же уточню - Као на скрытую кровь не сдавала, только копрграмму. Она бы тоже показала кровь?

Принятый ответ

Да, графа «эритроциты» в Вашем анализе - отрицательно. Эритроциты это именно красные клетки крови.

Софья Дмитриевна, поняла. Успокоили! Спасибо большое за подробные ответы!Всего Вам наилучшего!