Какие обезболивающие можно принимать вместе с флувоксамином?
Здравствуйте интересует вопрос из заголовка. Что делать и что пить, если назначен флувоксамин, но при этом бывают частые головные боли. Есть ли безопасное обезболивающие, не вызывающее рисков кровотечений и прочего, чтобы можно было лечить головную боль?
Здравствуйте, можно спазган или брал, нельзя все НПВС ( такие как Нимесил, ибупрофен, Дексалгин, миг, Нурофен).
Алена Игоревна, А можно допустим цитрамон? Или парацетомол? Они не НПВС?
Да их также можно, они не являются НПВС Ами. Но учитывайте что Цитрамон немного увеличивает давление, так как содержит кофеин .
Алена Игоревна, Спасибо, а много вообще есть не НВПС обезболивающих? Я могу как-то сам найти их список или научиться выбирать такие? Я конечно могу и у фармацевта спросить, но хочется немного разобраться самому в вопросе.
Принятый ответ
Обезболивающих очень много есть ) это только если каждый препарат рассматривать по отдельности можно понимать нпвс он или нет. Самые распространенные НПВС написала.
Здравствуйте, у вас есть гематологические заболевания ? Ответьте ,пожалуйста,на следующие вопросы
1.Выявленные кровотечения (например, кровоточивость десен, носовые кровотечения, кровотечения из желудочно-кишечного тракта, кровотечения из мочевыводящих путей): [ ] Да [ ] Нет
2Чрезмерные или необъяснимые синяки: [ ] Да [ ] Нет
3Необычное или чрезмерное кровотечение при зубных процедурах, инъекциях или травмах: [ ] Да [ ] Нет
4Наличие длительных или чрезмерных менструальных кровотечений (у женщин): [ ] Да [ ] Нет
5Случаи кровотечений из носа, которые длительно не останавливаются: [ ] Да [ ] Нет
6Изменения внешнего вида кала (кровяные примеси, темный цвет кала): [ ] Да [ ] Нет
7Частые головные боли или головокружения: [ ] Да [ ] Нет
8Повышенная утомляемость или слабость: [ ] Да [ ] Нет
9Изменения внешнего вида кожи (пятна, сыпь, петехии): [ ] Да [ ] Нет
10Случаи кровотечений из других отверстий (например, кровохаркание, кровотечения из ушей): [ ] Да [ ] Нет
Это важно, для того чтобы дать вам какие-либо рекомендации
Аида Айдаровна, Головокружения, повышенная утомляемость и слабость, головные боли не сильные, но последний месяц частые, сильная кровоточивость десен, месяц не проходит сыпь на шее (возможно это связано с щитовидкой)
Связь головной боли и шейного остеохондроза не имеет доказанной базы,сосуды тоже чаще всего не при чем, необходимо получить консультацию грамотного специалиста по вашей проблеме, он определит первична ваша головная боль(как самостоятельное заболевание) или вторична( на фоне других состояний)и даст корректные рекомендации. До этого можете использовать ибупрофен и парацетамол, это наиболее безопасные с точки зрения взаимодействия лекарства
Здравствуйте
У данного препарата нет ограничений по взаимодействию с НПВП.
Так же при приёме любых НПВП повышается риск кровотечения.
Здравствуйте, Феварин не вступает во взаимодействие с НПВС: Парацетамол, Ибупрофен (Нурофен), Кетанов. Спазмолитики Но-шпа, Бускопан - вступают во взаимодействие с действующим веществом Флувоксамин - может усиливаться антихолинергическое действие трициклических и тетрациклических антидепрессантов. Их приём не рекомендую. С причиной головной боли надо разбираться. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Может головная боль быть от шейного остеохондроза?
да, может быть.
Михаил, здравствуйте
Давно принимаете флувоксамин?
Антидепрессанты по своей структуре должны справляться с головной болью в том числе, есть вероятность, что на фоне флувоксамина боли могут пройти.
Флувоксамин может несколько удлинять QT. Поэтому нужны препараты, которые не будут так же параллельно удлинять.
Парацетамол ( он от боли и жара) справляется ли с головной болью у вас?
Можно его, более менее безопасен.
Можно Ибупрофен 400 мг из НПВС препаратов.
Можно Спазмалин или Но-шпу, спазмолитики
Сафия Ринатовна, 4 месяца. У меня просто остеохондроз шейный, может он нервы какие-то защемляет. Я не знаю.
Принятый ответ
Сосуды может защемлять ( компрессия сосудов может быть). Лучше УЗДГ сосудов головы и шеи ( брахиоцефальных артерий ) пройдите, будет видно по УЗДГ