Тревога и немеют ноги

Добрый день. У меня немеют ноги, руки, тревога, панические атаки и пекущие боли головы, спины., иногда и по телу печёт. Принимаю амитриптилин 25 мг на ночь, 1 месяц, пекущие боли остались. Можно ли добавить ещё какой нибудь препарат? И стоит ли заменить антидепрессант на Элицею? (Был назначен ранее, когда немели ноги и была тревога)

Нет
41 год

Здравствуйте Анна!. Необходимо пересмотреть лечение с заменой амитриптиллина. На данный момент существуют более новые, эффективные препараты. Для их получения необходим рецепт, поэтому очного приема невролога не избежать. Для начала можно рассмотреть вопрос о назначении препарата Мексидол по 125 мг 3 раза в день, он обладает легким противотревожным эффектом и совместим с приемом анксиолитиков и антидепрессантов, отпускается без рецепта. Так же препарат улучшает реологические свойства крови и улучшает микроциркуляцию в тканях, что так же поможет при ваших жалобах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Вячеславовна, рецепт у меня есть, мне невролог выписал Элицею 10 мг утром и Атаракс 0,5 т/утро, 0,5 в обед и 1т. н/ночь. Просто я когда к нему обращалась у меня немели ноги и тревога была. А амитриптилин мне ранее назначали от пекущих болей и депресии. Вот я и стала принимать амитриптилин пока. Как вы считаете, лучше остаться на амитриптилине и добавить Мексидол или же перейти на Элицею? Какая схема лечения будет более эффективна? И сколько месяцев принимать? Заранее спасибо за ответ.
Да,

Я бы рекомендовала Элицею и Мексидол. Терапия должна быть длительной, не менее 6 мес (если мы говорит именно про антидепрессанты) с достижения стабильного противотревожного эффекта. Когда будете вводить Элицею, необходим прием атаракса на недели две, для противотревожного эффекта, т.к. тревога может появиться первое время на прием антидепрессантов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Вячеславовна, можно сразу отменить амитриптилин и на следующий день начать принимать Элицею? Или же должно прийти время после амитриптилина? И ещё подскажите, можно ли планировать беременность на Элицее?