Беременность при скв

Добрый день Заболевание СКВ. Сейчас беременна 9 недель, сдала анализ … пришли такие результаты , положительный на бета-2 гликопротеину. Что делать? Начиналась в интернете, пишут огромная угроза для ребенка и могут заставить прервать беременность … Записалась к врачу, но прием через две недели ..

СКВ
25 лет

Принятый ответ

Валерия, добрый день. У Вас минимальное повышение IgM к бета2ГП, это даже не положительные результат, а т.н. "серая зона", то есть не является диагностически значимым в этом количестве этот показатель. Никто не будет призывать Вас прерывать беременность. Скажите, а волчаночный антикоагулянт и IgM, IgG к кардиолипину сдавали? Гидроксихлорохин и/или ГКС принимаете? Фолиевую кислоту и др. препараты для беременных пьете?

Яна Константиновна, волчаночный отрицательный , остальное еще не пришло
Пью 1 таблетку метипреда , и 1 таблетка плаквенила
И фолиевые 400мг

Яна Константиновна, переживаю еще, что год назад этих антител не было вообще , а сейчас появились
Могла ли так беременность повлиять ? И что делать чтобы не дать повысится им?

Да, антитела к Бета2ГП могли прийти чуть повышенными на фоне беременности. Давайте дождемся кардиолипины прежде чем делать какие-то выводы. Пока повода для переживаний не вижу.

Яна Константиновна, в 2023 году они были отрицательны
Думаю результат сегодня-завтра должен прийти новый , тогда напишу здесь результат …Буду надеяться что все хорошо

Хорошо. НЕ переживайте, настраивайтесь на лучшее. Еще раз, пока повода- нет. Проконсультируйтесь еще на счет применения витамина Д и препаратов йода с акушером- гинекологом и/или ревматологом.

Яна Константиновна, пришли результаты еще на кардилипины , прикрепила анализы
LgG 2.6
LgM 3.8

Все хорошо, не переживайте. Наслаждайтесь беременность и готовьтесь к материнству.?

Яна Константиновна, спасибо вам большое ❤️