Консультация гинеколога /

Выделения во время беременности — вопрос №2124473

Здравствуйте.
14 недель беременности.
Сегодня сильно чихнула когда принимала душ и увидела как из меня «вылетела» жидкая масса выделений. По размеру примерно 3-4 см, светло бежевого цвета, по консистенции как сырое яйцо.
Больше выделений не было, ощущения в животе как обычно, немного пульсирует низ.
По узи ставили краевое предлежание плаценты и немного укороченную шейку.
Стоит бить тревогу и обращаться к врачу или это может быть вариантом нормы?

Возраст: 32

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, такие выделения нормальны. Их количество увеличивается во время беременности. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это шеечные выделения
Ничего страшного, при низкой плацентации могут быть прожилки крови.
Понаблюдайте.
Если кровянистых выделений не будет, ничего предпринимать не нужно.
Если будут кровянистые выделения, обращайтесь очно.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности увеличивается количество выделений они могут быть различного цвета и консистенции это абсолютно нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
При беременности повышается уровень прогестерона и выделений становится значительно больше!
И поэтому выделений будет много! Не переживайте!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Бежевые выделения это вариант нормы при беременности, они не говорят об угрозе выкидыша
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, это нормальные выделения во время беременности, из за гормонального влияния
Гинеколог
Здравствуйте,это абсолютно нормально,не переживайте