Спрыгнул с кровью
Добрый день ,ребенок 6 месяцев,срыгнула с маленькой прожилкой алой крови,почти одновременно сходила в туалет по большому ,в стуле крови нет .Перед этим всем ползала по полу и обсосала картонку ,какие то волокна маленькие видимо съела .Предложила ей водичку ,попила и уснула (по режиму ) до того как заснуть вела себя как обычно . Мы на ИВ + прикорм ,смесь не меняли ,ничего нового не вводили ,но сегодня съела много (морковка + цветная капуста по 40 г) Еще сейчас часто кряхтит (злится так ) Что делать ? Наблюдать /в больницу ехать ?
Принятый ответ
Здравствуйте,перед этим носик не чистили?
Екатерина Егоровна, нет
Ощущение,что полопался сосудик, сейчас экстренно бежать к врачу не стоит. Самочувствие не страдает?
Екатерина Егоровна, ну она срыгнула и минут через 15 уже уснула (по режиму ) за это время и до -никаких отклонений от обычного поведения .сейчас спит тоже спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно понаблюдать, одна такая маленькая прожилка это не критично, какой-то сосуд, видимо, травмировался. В ротовой полости нет покраснения слизистой?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы не осматривали рот ребенку? Прожилка крови очень яркая, она откуда-то сверху, скорее всего сосудик лопнул. Сейчас нужно просто понаблюдать, если повторится снова показать врачу очно.