Коронка на коренной зуб
Добрый день! Ребёнку 10 лет, 6 зубы уже ранее были залечены, сейчас откололся 1 из них, на другом уже стоит коронка, так как сложное было лечение, в канале был инструмент и пришлось их чистить под микроскопом, сейчас с другой 6 тоже есть проблемы, врач предлагает ту же схему, залечить восстановить с помощью пломбы и надеть металлическую коронку из никельхрома.. У меня вопрос на коренные зубы можно ли ставить такие коронки детям, не вреден ли сплав, я знаю про молочную коронации, но это временно, а в нашем случае установка надолго..
Здравствуйте
Сплав абсолютно безопасный, вероятность аллергии 0,01%
Сейчас крронка так же временная, так как зубы у ребенка все еще меняются, а вместе с ними и прикус
После того, как все зубы встанут на место, металлические коронки надо будет поменять с учетом особенностей прикуса
?Ответ профильного специалиста раздела
Здравствуйте. Все применяемые материалы в детской стоматологии проходят обязательную экспертизу и имеют сертификат соответствия.
Если у вас есть внутреннее душевное беспокойство, просто попросите предъявить данные сертификаты для ознакомления.
Это будет не лишним, так как на рынок стоматологии до сих пор попадает контрафакт.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.