Консультация акушера /

Ктг с децелерациями — вопрос №2124954

Добрый день. Сделали ктг. Показало 2 децелерации. Очень переживаю. Почему такое могло возникнуть? Врача смущало что малыш мало шевелится… прикладываю. Спасибо

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Пленка КТГ хорошая
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, что означают децелерации ? Почему это возникло?
Акушер, Гинеколог
Децелерации - это снижение ЧСС плода, но у Вас они в пределах нормы, не ниже 110
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас отличная ктг
2 очень быстрых децелерации
Все в норме
Все цифры отличные
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему они могли случиться…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это норма! Так сердце бьётся, так должно быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Опасны длительные западения ритма, до 90-80 ударов на протяжении 10 секунд и более, при этом децелерации регулярные.
У вас короткие, ничем не опасные физиологические децелерации.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Вариабельность хорошая.
8б по КТГ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это совсем не опасные децелерации, они очень быстрые, я бы даже и не стала расценивать их как децелерации. Никакой опасности нет
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, подскажите, какие считаются опасными?
Акушер, Гинеколог
глубокие, более 15-20 уд/мин и продолжительные, не менее 15-20 секунд
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По КТГ признаков гипоксии плода нет, действительно есть 2 децелерации,но они короткие и не ниже 110 ударов,повторите КТГ в динамике, контролируйте шевеления ребёнка.