Консультация дерматолога /

На щеках, сосудистая сетка — вопрос №2125000

Добрый день. У меня псориаз(вульгарный). На лице больше всего и на голове. Голову мою шампунем Vichy dercos PSO, лицо мажу дермовейтом(когда обострение). Когда на лице нет обострения то вместо геля для умывания использую шампунь, что и для головы, потому что жирный тип кожи. Заметила около месяца началась появляться сосудистая сетка и жжение. Что делать? и посоветуйте пожалуйста уход для комбинированной и чувствительной кожи. фото до и после процедур прикреплено.

Возраст: 32

Хронические болезни: псориаз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это розацеа
Полечить у косметологов можно лазером
Дермовейт на щёки вам не надо
Крем розамет 2 р в день 4 мес
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей в течение дня
Гель сенсибио для умывания ежедневно
Все сосудорасширяющее вам нельзя-горячее,бани,острое,алкоголь и тд
Клиент
Марина Геннадьевна, Добрый день. У меня псориаз(вульгарный). На лице больше всего и на голове. Голову мою шампунем Vichy dercos PSO. Намазала лицо дермовейтом, знаю, что нельзя но уже поздно.Заметила около месяца началась появляться сосудистая сетка и жжение. Сделала 12 процедур криомассажа, 1 процедуру Brash PDRN Ultimate, сильный высветляющий состав, сейчас использую по уходу за кожей серию аравии для чувствительной кожи склонной к куперозу. посоветуйте пожалуйста уход для комбинированной и чувствительной кожи. фото до и после процедур прикреплено. На лице, бляшки не проходят они всегда красные без чешуек, просто красные, мази типа акрустал, Карталин не работаю, кортикостероиды на лицо мазать больше не буду, чем мазать? Я к сожалению уже не могу исправить вопрос
но сейчас это вот так

Клиент
Марина Геннадьевна, лазером удалять даже не планирую, рубцы, пигментация, нет не хочу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вам росписала и уход и лечение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вам Дермовейт нельзя использовать для кожи, ща счёт его идёт истончение и сосуды.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, наносить охлажденный.
По осени сделать лазером.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Добрый день. У меня псориаз(вульгарный). На лице больше всего и на голове. Голову мою шампунем Vichy dercos PSO. Намазала лицо дермовейтом, знаю, что нельзя но уже поздно.Заметила около месяца началась появляться сосудистая сетка и жжение. Сделала 12 процедур криомассажа, 1 процедуру Brash PDRN Ultimate, сильный высветляющий состав, сейчас использую по уходу за кожей серию аравии для чувствительной кожи склонной к куперозу. посоветуйте пожалуйста уход для комбинированной и чувствительной кожи. фото до и после процедур прикреплено. На лице, бляшки не проходят они всегда красные без чешуек, просто красные, мази типа акрустал, Карталин не работаю, кортикостероиды на лицо мазать больше не буду, чем мазать? сейчас это так
Клиент
Татьяна Сергеевна, лазер нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда оставить уход, а в период обострения использовать элидел или такропик 0,1 %.
Обязательно нормализовать питание, это большую роль играет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Розацея.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день или Сетафил про пенка успокаивающая.
Наружно розамет 2 раза в день три месяца.
Избегать всё,что приводит к расширению сосудов.
Исключить острое, горячее, алкоголь.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Клиент
Оксана Александровна, Марина Геннадьевна, Добрый день. У меня псориаз(вульгарный). На лице больше всего и на голове. Голову мою шампунем Vichy dercos PSO. Намазала лицо дермовейтом, знаю, что нельзя но уже поздно.Заметила около месяца началась появляться сосудистая сетка и жжение. Сделала 12 процедур криомассажа, 1 процедуру Brash PDRN Ultimate, сильный высветляющий состав, сейчас использую по уходу за кожей серию аравии для чувствительной кожи склонной к куперозу. посоветуйте пожалуйста уход для комбинированной и чувствительной кожи. фото до и после процедур прикреплено. На лице, бляшки не проходят они всегда красные без чешуек, просто красные, мази типа акрустал, Карталин не работаю, кортикостероиды на лицо мазать больше не буду, чем мазать? Я к сожалению уже не могу исправить вопрос
но сейчас это вот так
Чем мазать бляшки на лице?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Аравиа хорошая косметика. Но пока рекомендую то что написала.
На бляшки попробуйте элидел 2 раза в день один месяц. Наносить охлаждённым.
Розамет пока не надо.
Клиент
Оксана Александровна, элидел это на бляшки?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Тонким слоем, жирно не надо.
Клиент
Оксана Александровна, Биодерма сенсибио взять всю линейку или только гель?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Гель для умывания.
Для смягчения кожи лица я бы рекомендовала цикопласт В5 бальзам
Клиент
Оксана Александровна, это который Ля Рош позе?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Клиент
Оксана Александровна, тоник, сыворотка? Это всё не использовать? Только гель биодерма сенсебио(я так понимаю самый обычный, розовый флакон) и цикапласт Б5, всё?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Можно купить мицеллярную воду ещё, но не обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, у эндокринолога стою на учёте, есть проблемы с гормонами. Но лицо я "испортила" именно дермовейтом. Ранее никаких проблем с кожей не было. У гастроэнтеролога была, проблем с ЖКТ нет.
Клиент
Виктория Николаевна, у меня вульгарный псориаз, на лице и больше всего на голове. Голову мою шампунем Vichy dercos PSO. Намазала лицо дермовейтом, знаю, что нельзя но уже поздно.Заметила около месяца началась появляться сосудистая сетка и жжение. Сделала 12 процедур криомассажа, 1 процедуру Brash PDRN Ultimate, сильный высветляющий состав, сейчас использую по уходу за кожей серию аравии для чувствительной кожи склонной к куперозу. посоветуйте пожалуйста уход для комбинированной и чувствительной кожи. фото до и после процедур прикреплено. На лице, бляшки не проходят они всегда красные без чешуек, просто красные, мази типа акрустал, Карталин не работаю, кортикостероиды на лицо мазать больше не буду, чем мазать? Я к сожалению уже не могу исправить вопрос
но сейчас это вот так