Консультация дерматолога /

Высыпания на предплечье — вопрос №2879683

На предплечье правой руки вылезли какие-то непонятные высыпания в виде каких-то пупырышек мелких… не чешутся, не зудят, не болят.
Что это может быть такое?
Фотографии прикрепляю.
Кстати, на левом предплечье тоже что-то похожее, но всего одно маленькое пятно и пупырышки гораздо меньше.
Панически боюсь всяких экзем и псориазов, очень напуган сейчас

Возраст: 37

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте ! По фото проявление раздражительного контактного дерматита, который может возникать на воздействие холода , сухого воздуха в помещении ,использование агрессивных очищающих средств.Нарушается защитная функция кожи , появляются высыпания и сухость.
Основой акцент в терапии должен быть направлен на восстановление барьерной функции кожи. Рекомендуется с этой целью использовать бальзам Липикар АП+М Ля рош Позе или бальзам А-дерма экзомега контрол или Липобейз или крем Атопик увлажняющий. Ограничить частый контакт с водой и мылом, исключить ношение одежды из синтетики .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: т.Цетрин по 1 т на ночь на 7-14 дней.
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неоатанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водный процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан