Красный гла у ребёнка
Пару тройку дней заметили как один глаз стал красненьким, и сегодня окраска приобрела интенсивный характер. Подскажите что можно использовать, капли ?
Здравствуйте. Выделения есть из глаз? Ребенок не болеет? Приложите пожалуйста фото глаз крупным планом к вопросу
Алена Олеговна, фото прикрепил. Выделений нет. Призаков ОРВИ нет.
Посмотрела фото. Под прямым углом со вспышкой сфотографируйте пожалуйста
Алена Олеговна, приложил
Принятый ответ
Спасибо за фото. Это вирусный конъюнктивит.
Рекомендую следующее лечение:
1. Капли антисептика Витабакт или Окомистин или Окуларис по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин противовирусные капли Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
3. Через 30-40 мин увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой для восстановления слизистой, например, Стиллавит или Оптинол по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
Через 5-7 дней оценить динамику состояния
Здравствуйте, Дмитрий. Есть ли отделяемое? На свет не больно смотреть? Было ли переохлаждение, ОРВИ?
Арина Игоревна, признаков ОРВИ нет. Глаз не трет. На свет смотрит нормально.
Поняла вас, спасибо за уточнение. Это было необходимо для выяснения причины воспаления. У ребенка конъюнктивит.
Рекомендую сейчас следующее лечение: тобрисс по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день, интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 10 дней, сразу покраснение не спадет, набираемся терпения, дня три может быть в той же поре.
Из немедикаментозного: исключить длительное мытье в ванной, резкие перепады температуры, не находиться на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!)
Арина Игоревна, понял, большое спасибо
Принятый ответ
На здоровье) пусть малышок поправляется
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, ребёнок глаза не трёт? Слезотечение, гнойное отделямое?
Юлия Александровна, глаз не трет, выделений нет.
Принятый ответ
Пока больше данных за вирусный процесс.
Антисептические капли ПИкторид или Бактавит по 1 капле 4 раза в день на 7 дней, далее оценить динамику для коррекции лечения